Первые блюда

Вопрос по кулинарии: как варить курицу

Здравствуйте, недавно варила бульон из половины курицы, так вышло, что курицу съели, а бульон нет (не очень мои его любят), сегодня решила вторую половину сварить и сделать суп из этого бульона. Но не хочу лишний раз бульон варить - все равно столько никто не съест. Можно ли эту вторую половину варить в первом бульоне? Или надо обязательно заново?
Inna Stvolova
Можно. Я тоже бульон из курицы не ем. Отвариваю 2 половинки курицы в одной порции воды и делаю из бульона суп с фрикадельками. Очень рекомендую, чтобы бульон не выливать, реальная вкуснятина!!!!
Айгуль Амрина
Лучший ответ
Кастрюля, курица, вода, плитаА вашу половину варите в старом бульене
если не хотите суп - сварите на курином бульоне рис = рекомендую
Вы бройлера варили или действительно курицу?
если не нужен бульон, то не надо и варить в воде. Разделать на куски, сложить в зип-пакет, отварить в кипящей воде или оставить на несколько часов томиться при 60-70С в собственном соку, который затем процедить, заморозить в бутылке для супа-каши-соуса.
а он не протух? с того то раза...
да и все равно не свежий
суп 2 суток и не свежий
так что курицу все равно варить, бульон от нее будет свежий, зачем делать идиотские вещи
Елена Юруц
..пока варится курица.. подготовьте овощи на суп... и достав курицу. закладывайте овощи... но хоть какую то часть курицы разберите на мясо и верните обратно в бульон... а то как же суп и без мяса..?.)..
Елена ``````
Можно, но если у кого проблемы с ЖКТ, то лучше не провоцировать обострения..
в этом же бульоне
Е.
Екатерина ...
Если сегодня варили или бульон со вчера стоял в холодильники - то можно.
Курицу разделайте на порционные кусочки, обжарьте/потушите их или запеките в духовке. А суп приготовьте на уже готовом бульоне. Курицу кладите в готовый суп.
КОНЕЧНО МОЖНО
вскипятите бульон, затем кладите туда курицу (бульон будет только вкуснее и наваристей)
покласть в кастрюлю и варить до готовности
Цыганова Юля
это смотря как недавно вы варили прошлый бульон. если он вам не нужен - вылейте его. а курицу сварите со свежей водичкой. что ж если вы бульон не едите, то вы всегда курицу будете варить в одном и том же бульоне? *????
Zhanna M