Первые блюда
Здрасьте. Когда вы варите курицу для супа, вы воду сливаете через некоторое время после начала варки?...
Почему же когда жарят, они ничего не сливают)
Кристина Садоведова
Чтобы убрать гадость добавляют целую морковку и луковицу с кожурой (тогда бульон будет золотистый) и потом их выбросить. А в суп добавить новые морковку и лук.
Сливают после закипания воды.
м-да, тогда проще суп на воде варить, обычно заливаю курочку кипятком-пены не бывает
не сливаю. снимаю накипь.
Нет, не сливаю, только вовремя снимаю накипь. . А для более прозрачного бульона кладу немного промытой луковой шелухи в бульон минут на 15 :)
А я снимаю кожу, а потом отвариваю. Нет этого противого привкуса.
Да, закипает, минуты три кипит и я сливаю, курку обмываю и новой водой заливаю. С тем, какая сейчас курица, без этого не обойтись, одна химия.
Я стала делать недавно. И мне понравилось. Я после того как снимая пену, даю ей поварится минут 5, а потм сливаю и заливаю кипятком
Да, когда вода помутнеет при закипании. Потом и бульон прозрачнее .
Нет не сливаю снимаю пену...
Здравствуйте. Теперь этот необходимо делать, что бы хоть какая-то часть химических веществ "выварилась" из курицы. Затем добавляю свежую кипяченую воду.
нет, я этого неделаю. только пенку убираю а вот когда холодец варю. то обязатнльно сливаю воду, после того как закипит
Для детских супов всегда, для взрослых из покупной курицы- почти всегда, из домашней- нет.
Думаю, в этом нет необходимости, какой тогда смысл в этом бульоне, если все сольется в канализацию? Тоже считаю, что лучше просто снять пенку с поверхности, тогда и витамины остануться
учитывая качество нынешнего мяса, надо бы сливать
можешь снять только накипь....