значит такой вопрос, есть 2 мнения как готовить
1) нужна разморозить курицу полностью, чтобы она не была заморожена вообще и кинуть в кипящую воду
2) или нужно разморозить на половину промыть и кинуть варить в кипящую воду
что из двух будет правильнее?
Первые блюда
как варить курицу
Могу сказать про самое основное правило-конечно сначала надо разморозить курочки и далее-если Вам в первую очередь нужен бульон, то заливаете курицу холодной водой, если же нужна именно отварная и сочная курица, то кладете ее в кипящую воду! . .Еще очень важно не варить ее на сильном огне, а именно топить на маленьком огне при чуть приоткрытой крышке. . По сути, это касается и грудинки (если для первого блюда) , а для второго, то ее вообще вкуснее потушить, а не варить..
можно и не размораживая положить в холодную воду и варить до готовности.... а сухая будет грудка или сочная- это еще и от самой курицы зависит
Если хотите, чтобы было вкусно, то ВСЕГДА размораживайте курицу до конца. Потом кладете курицу в холодную воду, доводите до кипения, 5 минут кипятите на медленном огне, сливаете бульон, промываете курицу, заливаете кипящей водой и варите до готовности. Коренья, овощи и специи по вкусу.
Безусловно нужно размораживавть до конца при комнатной температуре, а затем готовить ее, исходя из потребности.
Согласно технологии ее нужно разморозить на воздухе (без воды) , затем варить в холодной воде (комнатной температуры) - это если для супа! Или поместить в кипящую воду- если курица варится на второе блюдо или для салата
я думаю что первый вариант
нужно подождать пока курица разморозится промыть и закинуть в воду а потом посолить