Первые блюда
Уважаемые гурманы1 сколько времени варить перепелов? и что из них еще можно приготовить?
Варить нельзя!! ! Останутся одни скелетики! Лучше запечь в духовке, обмазав сметаной и специями! А маринованые - очень интересный рецепт!
Варить???? Извращение какое! Запеките в тесте или просто поджарьте! Можно нафаршировать овощами..
Я вот с первым ответом полностью согласна! Чего добро переводить?
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message357921.html
Здесь вы найдете очень много рецептов связанными с приготовлением блюд из этих птичек. А вот мой рецепт:
Маринованные перепелы
Ингредиенты:
10 перепелов, 100 г масла для жаренья. Для маринада: 1 стакан столового уксуса, 1/4 л воды, 1 стакан вина, 2 лавровых листа, 1 крупная луковица, 10 горошков перца, 2 ст. ложки сахара.
Приготовить маринад. Для этого отварить в воде нашинкованный лук, перец, лавровый лист, добавив 2 ст. ложки сахара и соль по вкусу. Снять с огня, добавить уксус и вино, накрыть крышкой, остудить. Холодным маринадом залить изжаренных в масле до готовности и остуженных перепелов. Сложить в банку, закрыть крышкой и поставить на холод на 2—3 суток. Затем вынуть перепелов, очистить салфеткой от маринада, положить на зеленые листья салата, а вокруг украсить веночком из отварной красной капусты. Для этого отваренную красную капусту за сутки до подачи залить маринадом из равных частей воды и уксуса, добавить сахар в таком количестве, чтобы капуста стала кисло-сладкой на вкус.
И еще:
Пироги с перепелкой
Для рецепта Вам потребуются:
- перепелки - 6 шт.
- соль и перец - по вкусу
для теста:
- масло сливочное - 100г
- мука - 300г
- немного воды. Масло посечь с мукой и приготовить тесто. Раскатать из теста 6 небольших пластов. Перепелок очистить, убрать кости, посолить и поперчить. Положить по одной птичке в центр каждого пласта и завернуть, предварительно смочив края теста водой. Выпекать при умеренной температуре около получаса до появления румяной корочки.
Время жарения перепелок обычно составляет 10-15 мин.
Удачи вам!
Маринованные перепелы
Ингредиенты:
И еще:
Пироги с перепелкой
Для рецепта Вам потребуются:
- перепелки - 6 шт.
- соль и перец - по вкусу
для теста:
- масло сливочное - 100г
- мука - 300г
Удачи вам!
Ксюша Назарова
Обязательно попробую маринованых перепелов! Спасибо за рецепт!
Да там и жарить то нечего