Первые блюда

Сколько времени варить куриное мясо?

Это зависит от возраста курицы...
Ольга Чечелюк
Лучший ответ
Пока не сварится. Если курочка прабабушка - долго, если молодка - быстрее будет готова.
Наталья Хегай
цыплят, которые варятся 25—30 минут, затем
кур (45— 60 минут) , потом
индеек (1 1/2—2 часа) .
Утки варятся 1 час,
гуси 1—2 часа.

Готовность тушки определяют проколом поварской иглы в толстую часть ножки (игла должна свободно проходить) .
Дичь для вторых блюд варят редко (обычно отварная дичь используется при изготовлении салатов и других холодных закусок) , но процесс варки дичи в основном не отличается от варки домашней птицы.

Зависит от размера, веса, от того целиком варят или по частям. А так же и от того, где варят (в пароварке, в скороварке, в кастрбле с крышкой или без) , кроме этого скорость закипания воды (при варке в кастрюле, к примеру) оттличается в зависимости от того — где имено варят: на костре, в русской печке, в духовке, на газовой плите или электрической. На последней все может зависеть еще и от мощности нагревательного "блина".
Кстати — температура закипания воды зависит от давления атмосферы — в горах закипает дольше.

Если серьезно — проколите курицу вилкой в нескольких местах. Если потечет прозрачный сок — она готова (проварилась) , если будет розоватый сок — нужно поварить еще.
Пока мясо от кости отходить не будет.
если магазинное то минут 40 хватит) )
а вот если бабушкино из деревни (нежеваемое) то очень очень долго
Le Chaton Sauvage
1,5 часа
Пол часа\=)
от 40 минут до 2 часов