Первые блюда

Сколько нужно варить куриные ножки и грудку?

Пока не сварятся
!!! Домпоева Динара
Лучший ответ
Я всегда варю 1 час.
После закипания 20 минут
полчаса вполне хватит, чтобы не разваливались))
Вася Полякова
ножки-около часа, грудка- максимум минут 10. А лучше её положить в кипящий бульон на 3-5 минут, выключить и подержать под крышкой минут 15. Сочнейшая получится
Елена Левина
около часа - до мягкости при протыкании
30 мин. на слабом огне.
ели покупные бройлерные крупного производителя (т. е. те которые вырастают за 45 дней) - то грудка 20 минут, ножки 30-35. Домашние - в зависимости от возраста, до 1 года - до часу, 2-3 года - 2 часа.
Регина Аюпова
1. Для приготовления куриных грудок без костей и кожи потребуется от 15 до 20 минут. Более толстым грудкам может понадобиться около 20 минут, а грудкам поменьше, тоньше или их половинкам всего 15 минут.
2. Куриные бедра на косточке варятся около 40 минут. Кости добавляют количество времени, необходимое для приготовления. Более того, так как бедра содержат темное мясо, их необходимо готовить немного дольше, чем грудку.
3. Приготовление куриных ножек занимает от 30 до 40 минут. Обычно куриные ножки не такие мясистые, как бедра, поэтому и времени на их приготовление уходит меньше.
4. Чтобы отварить целую курицу, придется потратить 1 час. Обычная курица (1800гр) будет вариться около часа до полной готовности. Добавляйте по 10-20 минут варки, на каждые полкило курицы, если она имеет больший вес.
Ножки час, грудка 5' и оставить остывать в бульоне.
Natalia Morozova
лучше запечь!
Если это не домашняя птица, то первый бульон вылить!

первый раз закипит, слить и вымыть посуду и мясо, хорошенько
снова залить его холодной водою и варить полчаса, после закипания с добавлением кореньев, пряностей и лука, на слабом огне под крышкой
20 минут после закипания вполне хватит. Если кажутся куски большими можно порезать
40-45 мин.
Я варю час, но можно минут 40.
Cветлана Н
30 - 40 минут
Час
до готовности! так везде написано!