Первые блюда
Борщ какой-то фиолетовый, а не оранжево-красный получается, чего ему не хватает (вот тока не надо про мозги хозяина)))
кислоты- томатов, лимона или чего нибудь кисленького, рассол, например
Галия Янышева
спасибо, попробую подкислить
Добавьте томатной пасты и ложечку уксуса.
Галия Янышева
поболтался по кулинарным сайтам, Вы правее, уксуса для цвета не хватает
сорт свеклы возможно такой, а то, что пишут про томат, так его кладут туда ложку не больше, основной цвет борща всё таки от свеклы.
у меня наоборот) Хочу фиолетовый, а он ораньжево-красный....
томата ему не хватает и сала:)
томатной пасты попобуйте положить. Пара ложек на большую кастрюлю.
Может, томатной пасты мало? Или буряк подмороженный...
Галия Янышева
я вместо пасты кетчупа швыряю пару ложек
При тушении свёклы нужно добавлять томатную пасту или помидоры, тогда и образется жировая эмульсия красно-оранжевого цвета.
Не покупайте подмороженную свеклу — в ней резко изменен вкус и цвет, что особенно видно при варке, тушении, поэтому борщ фиолетовый. У маня один раз было такое.
Свекла лучших сортов имеет темную кожицу, круглый или плоский корнеплод, сочный, плотный, в разрезе — темно-красного цвета. Если ногтём поцарапать кожицу от свеклы должен пахнуть сладким .красный борщ получается, как написала Елена, она права!! !
Галия Янышева
когда её покупали, она притворялась нормальной)
Людмила Панкратова
Обычно всегда проверяю свеклу или морковку,сейчас очень много виды сортов.Когда иду покупать,я буду искать то что мне нужно для вкусного борща.Большинство кормовые,люди берут первый попавший....Не путайтеь свеклу,проверяй!УДАЧИ!!!
Много свеклы, и не важно свежая она или подмороженная. Когда свеклу пассеруете добавляйте бульона из кастрюли, тогда она сильнее протушится и не будет давать такой цвет. Добавьте моркови, лучок, если есть перец болгарский и том. пасту ( можно даже пару ст. ложек положить). . Должно получиться как надо. Удачи.
Лучше пару ложек томата, но без свеклы вообще. Попробуйте! Или ложите свеклы совсем чуть-чуть!
Галия Янышева
Нееет, Люба! борщ без свёклы - это щи.
а вы свеклу добавляете? может ее слишком много
Галия Янышева
на 2,5литра борща полсвёклины, которая размером с теннисный мячик примерно...