Первые блюда
Есть классные сухие грибочки. Подскажите свой рецептик супчика? нужно ли грибы замачивать в водичке?
Обязательно надо замачить. Я делаю грибные супы только на курином бульоне. Добавляю туда немного картошки кубиками, пассерую лук и морковь, домашнюю лапшу или такую меленькую ввиде звездочек или буковок. Солю и перце. И зелень укропа. Объедение для меня
Замачивать надо. А рецептов - несколько. Можно просто отварить с вермешелью, добавив крупные куски морковки (кушать можно со сметаной, а можно и без оной) . Второй вариант - перловочки, чутка картошки ломтиками, опять же, морковка. Это - сугубо со сметаной.
Хотя сейчас вполне доступны свежезамороженные белые грыбы, 3-4 штуки за 200-250 р - и полная кастрюля вкуснейшего супа; для заготовки же есть другой рецепт - после сбора обжарить на подсолнечном масле до ужаривания, распихать в мелкие лотки и сунуть в морозилку: лежат годами, и это куда проще сушки, обжаривать можно хоть на месте сбора.
Замочите, потом проверните через мясорубку с крупной решеткой или на процессоре. Рубленые таким образом грибы, обжарьте с луком и чуть-чуть мукой. В это время у вас должен вскипеть бульон (кипяток, специи) , все в кипяток вываливайте, помешайте и через 10 мин все готово. Можно добавить пол вареного яйца, зелени, сметаны - объеденье.
А если будете варить целиком, то они будут напоминать резину.
замачивать обязательно, и когда варить будете - их первыми кладите. а потом рис или пшено, лук морковь картошку - по вкусу. и зелень еще, хоть сухую, но надо.
а у них такие маленькие тоненькие ножки??? с такимим маленькими маленьким шляпками??? тогда какой супчит, так их надо, так их
Ксюша Трифонова
даже не разглядеть, что там ножки, а что шляпки! усохли все..:))) а сушенные как так? хрустеть будут на зубах, не пойдёть! только в супчик!!!:)
Можно приготовить отличный супчик без замачивания грибов.... Берёте 4-5 корня петрушки и варите на них бульон из кореньев.. добавляете пол луковицы ...затем нарезанный среднего размера картофель в пропорции на среднюю кострюлю где то 3 литра 4-5 картофелен и немного риса... надо учесть что рис разбухает в двое... то есть примерно 2 ст .ложки.. после полуготовности добавти грибы не замоченные. . и варите на слабом огне ..приготовте поджарку -лук ..чеснок.... на постном масле и в конце варки добавте в суп ...специи по вкусу... соль чёрный перец.. тмин. авровый лист...
мясо.. варю бульен, затем картошку. лук пережаренный с морковкой. соль, перец и т. д. пшено или манку, грибы (замачиваю если не мороженные а сухие0или отдельно доведу до кипения. сцежу и в суп.. минут 5-10 медл огонь, зелень выключили пусть томиться
приятного вам
а в блендере слабо измельчить! мелко-мелко! и супчик-пюре получится! надо только к ним потом сливки добавить и все!))))))))))
Перед тем как варить, надо замачивать грибы хотябы за час до варки, можно и борщ сварить с грибами и фасолью получается вкуснятина! Отвари грибы с часик, затем добавь картошку и провари до полуготовности, в это время пока варится картошка сделай пассировку как на обычный борщ. Фасоль отвари заранее до готовности, добавь фасоль в борщ, пережарку и капусту. Посоли и приправь по вкусу, вари до готовности, в конце варки добавь зелень. При подаче на стол в каждую тарелку положи сметану. Приятного аппетита!
Лучше всего замочить в молоке, особенно белые.. Ведь они самые классные
Ксюша Трифонова
О, Вилька....ты ли? :))) спасибко за рецептик!