Первые блюда

Дайте ссылочку как приготовить свинину, только доступные рецепты!

Все мои рецепты опробованы и не раз))))))) )
1.СВИНИНА-ГАРМОШКА

500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

2.СВИНИНА ПОД ЛУКОМ
В огнеупорную посуду (можно в казане) выкладываем нарезанный крупными кольцами лук (3-4 шт). Лука должно быть МНОГО!!!! Сверху выкладываем мясо - либо целый кусок (около 1 кг), натертый солью и перцем), либо нарезанное НЕ мелкими кусочками (тоже посоленное, наперченное), можно присыпать сухой зеленью. И в духовку на 3ЧАСА!!!! на маленький огонь!!! !
Под закрытой крышкой!! !

3.Чёлочку (часть свинины в виде ребрышек, можно любое мясо) замариновать в кефире минимум на сутки (с солью и перчиком)

Затем чёлочку, морковку, лук и картошку положить в рукав для запекания и запечь.

4.Рулет "Сюрприз"

Свинины 1.5 кг
яблоко-1
Лук порей 100гр.

Свинину замариновать на сутки (у меня соевый соус"нежный",лим сок, соль, перец) .
Яблоко почистить, порезать кубиками, лук порей порезать произвольно-всё обжарить на слив. масле. Начинку выложить на мясо, свернуть в рулет и в форму для запекания. Накрыть фольгой. Запекать при 200гр-60мин, снять фольгу и при 180гр-40мин.
Анна Никерова
Анна Никерова
67 736
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную брусками свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
500 гр свинины порезать, 2-3 зубчика чеснока, майонез ( кол-во определяйте сами) 2 маринованных огурчика ( порезать дольками) , соль, все перемешать и на сковородку в духовку без масла. За 10 мин до готовности посыпьте тертым сыром.
Елена Вендина
Елена Вендина
8 525
http://www.say7.info/ - зайдёте не пожилеете!

Похожие вопросы