Первые блюда
Ну дайте одинокому муж. в расцвете заката лет рецепт оригинального супчика? Все надоело!
в расцвете заката лет рецепт оригинального супчика Все надоело!
Мы же не знаем какие супы Вам надоели! Если в "расцвете заката", наверно уже все перепробовали.
Я и мои домашние очень любим суп из шампиньонов на курином бульоне. Попробуйте, может и вам понравится.
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
Овощной суп с рыбой.
Последнее время я ленюсь готовить, но есть чего попало, тоже не хочется. У меня есть баночка консервированной рыбы в масле и простые овощи. Отличный набор для чудесного супчика!
Я поставил на плиту две небольших кастрюльки с подсоленной водой. В одну положил столовую ложку пшена, во вторую лаврушку и несколько горошин перца. Картошку и морковку тщательно помыл, почистил и кинул очистки во вторую кастрюльку. Туда же добавил неочищенную половинку луковицы, кочерыжки которые вырезал из двух листиков капусты и стебли укропа. Пусть поварятся минут пятнадцать, пока не сварится пшено. Сварившийся овощной отвар процедил и поставил на плиту. В него положил нарезанную брусочком картошку и жменьку зеленой фасоли. Пшено тоже сварилось, откинул его в сито, пусть стекает. На освободившуюся конфорку поставил сковородку с растительным маслом. Для заправки спассировал порубленную половинку луковки и нарезанную брусочком морковку. У меня остался помидор, правда он уже начал портится. Без сожаления отрезал испорченные части, а то что осталось, нарезал и положил в сковородку. Заправку хорошенько перемешал, накрыл крышкой и выключил огонь. Картошка уже сварилась, осталось положить в кастрюлю нашинкованные листья капусты, сваренное пшено и заправку из сковородки. Нет, про рыбку я не забыл! Масло из банки я вылил в суп, куски рыбы нарезал помельче и бросил туда же. Теперь нужно все перемешать и можно есть. Но сначала я отрезал три куска черного хлеба, в маленькой чашке тщательно смешал по чайной ложке томатной пасты, горчицы и пол чайной ложки меда. Подсолил, добавил рубленого укропа и получившуюся смесь намазал на хлеб.
В миску кладу пару половников горячего супа. Рыбка не разварилась, это то что надо. Вроде бы всего положил по немногу, но суп получился густой и очень аппетитный. Сначала откушу кусочек хлеба с соусом, а уж потом полную ложку супа. Чудесное сочетание овощей, рыбы и острого соуса непередаваемо. Кто это мне лапкой по плечу стучит? Конечно же, любимый Котя.
А почему бы этому интэрэсному мужчинке не познакомиться с одинокой бабой-ягодкой, которая и будет готовить ему эти супчики?
Катя Турлак
А потому что таким он был энное кол-во ле назад.А теперь - см в Моем мире.
точно одинокий? Cейчас прибежим -борщика наварим! Ладно уж, не вздрагивайте! Борщок еврейский, постный- ставите на плиту воду, шинкуете капустку, режете картофель. Зажарка-натерая сырая свекла, морковка и лук-всю эту прелесть пассеруете на ДУШИСТОМ раст масле, затем добавляете томатную пасту, немного лимонного сока и ч ложку сах песка. Закидываете все это в кастрюлю к почти мягким овощам и добавляете баночку красной фасоли в с/соку. Несколько горошенок душистого перчика и одна гвоздичка+петрушечка завершат наш шедевр! Пиать дольше, чем готовить. А запах.... Приятного аппетита!
Катя Турлак
Спасибо, тезка! Вот борщ-то я как раз умею, правда кубанско-хохляцкий. Так что, забегай, разберемся.
Холодный. Молоко+тертый хрен+соль+ржаные сухарики. Ещё суп: картошка+соленые грибы+картошка+лук
Приходи - накормлю! ))
Катя Турлак
А кто у нас муж?
Суп - харчо. Варите мясо, порезанное на кусочки, добавляете затем в суп рис промытый. Все варите дальше. Когда все будет готово, добавляете порезанный мелкими кусочками чеснок, перец: горошек и черный молотый по вкусу, лаврушку, спассерованный в растительном масле репчатый лук. томат-пасту, соль и в конце - зелень укропа и петрушки.
Катя Турлак
Вот я давно хочу харчо сварить, но мне все кажется, что там что-то еще очень вкусное и оригинальное присутствует! Может это просто детские впечатления? В рецептах везде все просто.
Елена Коротких
я в этот суп обжариваю рёбрышки на масле, а только после этого кладу в бульон. и главное в одной сковороде обжарить лук с ттомат-пастой и приправами)))
А сделайте сборную мясную солянку. Если как положено приготовить - пальчики оближешь!
Нарежьте кубиками грудку или бедрышки индейки ии курочки, немного потушите на ложке оливкового масла до мягкости, поперчить, посолить, положить туда пакетик смеси замороженных овощей (любых какие любите - картошечка, перчики, лук, фасоль стручковая, горошек - все, что любите!!!) , залейте все кипятком!!!! Посыпьте зеленью и сыром по желанию!!!
Оригинальный супчик из красной рыбы:
300 гр. красной рыбы (семги или любой др. )
50 г. сливочное масло
лук репчатый
3-4 помидора
сладкий зеленый (красный) перец
вода + 200 мл сливок (можно больше)
соль, белый молотый перец, лимонный сок, петрушка.
В кастрюле со сливочным маслом обжарить порезанное филе семги (постоянно помешивайте, чтобы не пригорело) . Добавить порубленный лук. Обжарить до золотистого цвета. Добавить порезанные помидоры и перец. Затем добавить воду и сливки. Дать закипеть и добавить приправы (на медленном огне) . Подержать на огне еще минут 10 (сморите по степени готовности) .
Перед готовностью добавить петрушку и лимонный сок.
50 г. сливочное масло
лук репчатый
3-4 помидора
сладкий зеленый (красный) перец
вода + 200 мл сливок (можно больше)
Да, девочки.... Вы тут рецептов понадавали, особенно морковный супец с корицей-мужик наверное прям в экстазе. Самый простой и быстрый суп. Кипятим водичку, запускаем 2-3 картошечки кубиками, зажарочку из морковки, лучка на сливочном маслице и 2 плавленных сырка (мелко ломаем и тщательно мешаем чтоб расстворились), до готовности картошки варим, выключаем, кидаем в кастрюльку 3 зубчика чеснока подавленных и зелень любую лучше свежую. Настаиваем минут 10 и ОБАЛДЕННЫЙ сырный суп готов!!!!
Дана Бейсенова
После 3 зубчиков чеснока с плавленным сырком ему наступит полный закат.
Катя Турлак
Девчата, я от вас всех в экстазе! Не зря женщины Росии - лучшие в мире! Теперь проблема с чего начинать?Мне действительно все понравилось, кое-что знал, но очень приятно за вашу отзывчивость. М-агент чуть с ума не съехал. Еще теперь проблема - я заступил на дежурство на 2 суток, а тут такое...Э о я не подумавши спросил. Спасибо всем, жаль ответить всем не могу. Света, целую Вас за всех, по-моему 18 раз.
мне нравиться суп с гречкой, добавить картофель, поджаренную соломкой копчёную колбаску, обжарить морковь и лук, ну приправки само собой, соль и перец) а при подачи сметана и зелень) такая вкуснятина) я его обажаю) а главное, полчаса и готово!!!
Катя Турлак
Спасибо, с гречкой люблю все.