Я варю рассольник из почек, вот рецепт:
Почки очистить от пленки, хорошо промыть, порезать на кусочки, примерно 1*1 см. Положить в кастрюлю, довести до кипения, слить через дуршлаг, хорошенько промыть. Сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить часа полтора. Тем временем взять перловку, промыть ее, залить водой и дать с часик постоять, слить и всыпать в бульон. Репчатый лук и морковь обжарить в растительном масле. Почистить картошку, порезать кубиками и добавить в кастрюлю, варить до полуготовности, выложить обжарку. Огурцы мелко порезать (можно натереть на крупной терке) и тоже выложить в кастрюлю, пусть немного поварится. Добавить немного огуречного рассола, затем посолить по вкусу, положить специи и варить до готовности перловки. Рассольник готов. Приятного аппетита.
Первые блюда
Можно ли для приготовления рассолника использовать говяжью грудинку? Или нужно обязательно мясо без костей?
Конечно, будет даже вкуснее и бульон наваристей.
Рёбрышки можно, очень вкусно...
Я обычно готовлю рассольник только с почками.
Супы, к которым относятся и рассольники, не являются мясными блюдами. Их можно готовить на рыбном, грибном, овощном бульонах и с потрохами. Главным производным для супов является бульон, а не определённый сорт мяса.
Классический рассольник - с ПОЧКАМИ.
даже нужно для навара,
Конечно можно! Да хоть вообще вегетарианский или на одних косточках, дело вкуса)
Да конечно можно, но лучше из грудинки свари шурпу. будет намного вкуснее.
Конечно можно!!!! Только тут надо быть чуть по внимательнее и вовремя снимать пену, чтобы бульон был прозрачным!!!!
ну, конечно, можно! Просто потом, как она сварится, отделишь мясо от костей и все!