Первые блюда
Почему для бульона лучше брать мясо с костью?
Бульон вкуснее, ароматнее .
Не столько кость, сколько жилы играют роль. Коллагены экстактируют свои питательные вещества в кипяток.
по мне так и просто из мяса хороший бульон выходит, надо только большой кусок варить в небольшом количестве воды. думаю, что мясо с костью покупают экономные хозяйки. или вообще суповой набор какой-нибудь
Навар лучше
Кость в бульоне - этот витамин нигде не найдёшь. Вещество супер-ценное для роста и укрепления костей, волос, ногтей, для работы мозга. Повышается сопротивляемсть организма и в зиму не болеешь. В БАДах не найдёшь такую биодобавку.))
наварестей будет
навар от костей, бульон становится насыщенным
никогда не использую бульон на кости. не заметила разницы.
мои родители - только с косточкой супы варили.
пробуя мои супы - родители так же не учуяли разницы.
а проктологи отмечают: чем чаще в пище бульоны на косточке - тем выше вероятность рака прямой кишки... .
как то так....
От костей лучше навар, бульон получается насыщеным, вкусным.
Сытнее получается
Так вкуснее)
При варке бульона на кости вы, получаете химическую фомулу мыла! Чем чаше такой бульон греетсь, тем больше концентрация этого мыла. А теперь сами ответте на свой опрос.
В кости содержится " Красный костный мозг ". Во время варки мяса с костью выделяется гораздо больше полезных веществ чем при варке мяса без кости.