Первые блюда

Что приготовить из красной консервированной фасоли? Есть опробованный метод супчика или рагу?

приготовьте рагу
Рецепт:
обжарить одну луковицу. добавить помидор или столовую ложку томата. 0.5 стакана грецких орехов. потолочь в ступке или мелко порезать. добавить в соус налить стакан воды. выложить туда фасоль и немного потушить. в конце засыпать орехи, зелень и чеснок. Соль и перец по вкусу, но фасоль много соли не любит.
Анжелика Сидоркина
Лучший ответ
Салат. Вареную тертую свеклу смешать с фасолью, мелко нарезанным соленым огурцом и тертой брынзой, заправить подсолнечным маслом, базиликом, орегано, красным луком.
Лук обжарить, мясо нарезать кубиками, обжарить на сильном огне до корочки, что б сок не вытекал, прикрутить огонь. Добавить фасоль и любые овощи на ваш взгляд. Я бы добавила стручковую фасоль, морковь кубиками, болгарский перец, горошек. Накрыть крышкой и тушить до готовности.

Супчик из фасоли. Сварить мясной бульон. Мясо вынуть и отложить. Обжарить лук и чеснок. При желании добавить немного тертой морковки (тоже обжарить) . Картошку нарезать мелкими кубиками.

В бульон добавить лук, картошку. Варить минут 10. Фасоль растереть в пюре (при желании, а можно и так просто оставить) . Добавить в суп фасоль. Варить до готовности картошки.

В тарелку порезать мясо, налить суп, посыпать зеленым луком и добавить сухарики из белого хлеба =)
Аня Захарова
Я варю с грибами, фасолью и мелкой лапшей. Зажарка-лук, морковь, томат.
Можно фасоль+лапша. В зависимости от наличия продуктов. В борщ всегда
добовляю.
Shugla Berdibek
А мне нравится блюдо "чили с мясом". Обжарить лук, добавить мясной фарш, посолить и обжарить. Добавить нарезанный красный сладкий перец, помидоры, нарезанные кубиками, красную фасоль, приправы и тушить до готовности.
знаю очень легкий салат:
банка фасоли, банка кукурузы, два пакетика сухариков с дымком (или какие любите) заправить майонезом, и все
очень просто; банка фасоли+пачка соленого арахиса (раздавить) +1 зубчик чеснока, хаправить подсолнечным маслом
Можно приготовить минестроне или суп пюре. В итальянской кухне очень много рецептов.
Мне нравится такое блюдо: Отварить лобие откинуть на друшлаг обжарить много лука, и грецкие орехи мелко порубить и перемешать с лобием!
Дарья Чещевик
можно сделать салатик) рецепт:

- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
С фасоли слить сок, перец нарезать соломкой, крабовые палочки тоже (палочка нарезается вдоль потом слегка наискосок - получается соломка) , сыр натирается на терке, зелень мелко режется, все перемешать, залить майонезом.

вот рецепт РАГУ, как вы и просили)

Болгарский перец промыть, очистить от семечек и нарезать соломкой. Помидоры промыть и порезать кубиками. Мясо промыть, очистить от пленок, порезать кубиками со стороной не больше 1 см. Дать воде стечь или промокнуть мясо салфеткой. Разогреть высокую сковороду с толстым дном и быстро обжарить на ней мясо на растительном масле до образования золотистой корочки, немного посолив в самом конце жарки. Так же разогреть другую сковороду (с тонким дном) и обжарить на ней фасоль. Муку обжарить до золотистого цвета, смешать со сметаной, томатной пастой и порезанным пластинками чесноком, добавить специи: базилик, паприку и молотый перец, посолить, размешать, довести до кипения. Залить получившимся соусом обжаренное мясо, добавить фасоль, болгарский перец и порезанные кубиками помидоры. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне в течение получаса. Готовое рагу украсить зеленью петрушки.
а я придумала сама такой салатик (дочка его очень любит) : банка красной фасоли, можно даже с овощами, банка сардинеллы в масле, одна луковица, два-три яйца, небольшой огурец, майонез.