Первые блюда
Борщ! Можно ли использовать консервированную фасоль вместо сырой? Можно ли добавлять чеснок, острый перец? Ветчину?
Фасоль можно использовать в любом виде. Ветчину не используют. Чеснок растирают с семенами укропа. Острый перец используют по вкусу.
Эко! Да с такими претензиями я бы кока за борт приказал вышвырнуть. Приказано - борщ, так и будет. Разговорчики отставить!
кладите, борщ он всегда борщ и на классику забейте, это будет только ваш борщ.)
У меня родственики на Украине почти всегда кладут в борщ фасоль. Кому нравится- еще и перец болгарский добавляют.
солянка получится, со свеклой...
Ну, без чеснока борщ - не борщ! только кладется он в конце варки. Мне нравится тертый на средней терке, а не давленый или рубленый.
Без фасоли вполне можно обойтись. если уж очень хочется, то положите, только слейте водичку из банки и промойте фасоль под краном хорошенько. И класть ее в суп тоже нужно ближе к концу варки, иначе совсем разварится. Острый перец необязателен, это на любителя. А ветчину можете положить, если хотите, вкус у супа от этого не ухудшится. Делать это тоже лучше ближе к окончанию варки.
Почему нет.. . Только это не будет классический борщ, а чисто ваше изобретение, но это хорошо...)
Все кроме ветчины, зачем вам лишняя химия в борще, уж лучше вегетарианский.
все можно положить, если вместо ветчины нет другого мяса, то кладите ветчину. чеснок положите, когда борщ выключите.
Фасоль можно совсем не использовать, впрочем, как и ветчину. А чеснок и перец - пожалуйста.
конечно можно!!!! эксперементируйте!!!! каждый раз новый вкус-и каждый раз вкусно!!!!
борщ с фасолью как то не катит, мне не очень нравится.. а вот муж всё готовит на сале настоящий борщ кубанский. туда лучше всего добавить чернослив, или вместо чернослива, квашенную капусту. в конце варки обязательно чеснок и зелень, если любите остренькое то и остренькое можно добавить=) со свеклой всегда кладу томат -пасту и тушу. приятного обеда=)
это не классика - это не борщ. может и вкусно, но не БОРщ
На всё - нет, кроме чеснока, который добавляется ПОСЛЕ того, как борщ перестал кипеть.
ВАш борьщь что хотите то кладите главное с любовью!
И вы думаете, что борщ после этого получится?? ? )))
Уважаемый, Андрей, все перечисленые Вами ингридиенты прекрасно сочетаются с борщом. И вообще, эксперементируйте смелее. Нужен будет совет, пишите. Приятного аппетита,
Я в борщ добавляю анис, оригинальный мой рецепт.