Первые блюда

Подскажите пожалуйста, простой супчик из чечевицы.

Байзак Астана
Поставьте варить чечевицу. Пока она варится почистите картошку и порежьте ее на небольшие кубики. Спассеруйте лук с морковкой и чесноком, добавьте туда немного томата и зелени. Когда чечевица будет почти готова добавьте картошку, овощи и горстку риса. Посолите, поперчите. И в самом конце посыпьте зеленью
* ~ * Prinsessa * ~ *
Лучший ответ
Суп из куропатки

Охотники считают куропатку деликатесным продуктом, а бульон из нее – лучшим средством от простуды. Чем проще приготовишь куропатку, тем она вкуснее. И твердо убеждены: всякие травки – укропчик, петрушка, базилик – куропатке противопоказаны.

Готовят ее так. Перья сдирают вместе со шкурой. Потрошит. Если куропатка добыта только что, категорически не моют ее и даже не снимают при варке пенку. Если полежала более суток или куплена, мыть и насухо вытереть. Бросить две тушки в кипящую воду. Солить крупной солью. Когда бульон опять закипает, бросить горсть красной чечевицы. Обжарить цельную луковицу на углях или (в домашних условиях) на сковороде до образования золотистой корочки. Бросить луковицу в котелок за пять минут до готовности. За минуту до готовности добавить 6 зубчиков чеснока и пару листов лавра. Снять котелок с огня, добавить молотый красный (не черный! ) перец по вкусу, 30 граммов сливочного масла и дать бульону пять минут настояться. Весь процесс приготовления супа из куропатки занимает 20 минут.
Суп из чечевицы

Чечевицу перебирают, промывают, заливают водой, добавляют чеснок и чабрец и ставят варить. За 15 минут до готовности в суп вводят пассированные в растительном масле лук, муку, и томат-пюре. Готовый суп посыпают зеленью петрушки и красным перцем. Подают как в горячем, так и в холодном виде.

Чечевица 80, масло растительное 20, лук репчатый 10, чеснок 2, чабрец 3, мука 5, томат-пюре 5, перец молотый красный 0,5, зелень петрушки 3, соль.
Юля Ревякина