Картофель жареный со свининой
Англичане жарят картофель брусками на слабом огне, положив его под свиную лопатку без кости, накрыв крышкой и не помешивая 40 минут. Изумительно просто и вкусно.
Сырой чищеный картофель перед жаркой промыть в холодной воде, чтобы кусочки не склеивались и не прилипали к противню, затем его нарезать брусочками и слегка обсушить на дуршлаге или сите. Подготовленный картофель посолить и жарить на горячей сковороде с любым жиром. Чтобы картофель равномерно прожарился, нужно укладывать его на сковороду слоем не более 5 см. Сверху кладут мясо, накрывают крышкой и пекут не помешивая 40 минут. Если по запаху чувствуется, что картошка сильно пропекается, то подливают воду или бульон. Гарнируют соленьями
Свиная лопатка 500 г, картофель 500 г, жир 50, соленые огурцы или помидоры 100 г
Первые блюда
What. Подскажите пожалуиста я хочу сделать жаркое и не знаю что первым добавить первым надо масло да или нет
Масло раскалить. Положить куски мяса. Жарить на сильном огне.
Убавить огонь и под крышку. Тушить, Перевернуть, Добавить лук,
Тушить до готовности.
Жаркое из чего делать будите ?
напишите я вам все обьясню что зачем и почему не делайте только как Владимир Птохов - он сам это жаркое никогда не делал вовсе - то что он написал это мясо по капитански с картофелем и оно делается в духовке а самое главное получиться вкусней и ничего не подгорит вовсе !!!
Продукты - картофель - сыр- чеснок - майонез. Мясо предварительно нужно отбить и замариновать!
P.S
Четвёртое марта.. . Всем ПРЕВЕД!
Президент у нас - медвед.
Будем теперь жить в берлоге
Хочется того иль нет.. .
P.S
Четвёртое марта.. . Всем ПРЕВЕД!
Президент у нас - медвед.
Будем теперь жить в берлоге
Хочется того иль нет.. .
сначала мясо, потому что оно дольше готовится.
Да засуньте вы уже все вместе в пакет для запекания и не мучайтесь
да масло но всё зависит от того ккокое жаркое