Первые блюда

Есть фаршик, хочу сделать лёгкий супчик с тефтелями, кто что посоветует?

Есть фаршик, хочу сделать лёгкий супчик с тефтелями, кто что посоветует? Тефтельки хочу зафаршировать чем нибудь (чеснок, зелень, грибочки и т. д) . Какую заправку посоветуете и какие специи. Ингредиенты и продукты основные есть.
Суп с фрикадельками из телятины

Кусок телятины варить с кореньями, солью, картошкой и черным перцем час. Откинуть, снять мясо и дважды пропустить через мясорубку. Обжаривать муку на масле, влить бульон, положить фрикадельки из фарша, лавровый лист и довести до кипения. Поперчить, заправить зеленью, вареным яйцом и лимонным соком.

600 г телячьей грудинки, 1 морковка, 1 луковица, 1 сельдерей, 2 картофелины, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, 2 яйца, соль, перец, ¼ лимона

Довга

В кефир влить бульон, всыпать рис и обжаренную без масла муку. Варить на слабом огне 25', помешивая пока не закипит. Затем положить шинкованную зелень, отваренные фрикадельки, зеленый горошек и снять с плиты.

1 л. кефира, 400 г. бараньего бульона, 100 г. риса, 5 с. л. муки, 120 г. зеленого горошка, пучок зелени (щавель, шпинат, петрушка, укроп, сельдерей)

Вместо зеленого горошка хорошо взять горох нахут.

Болгарский суп с йогуртом

Сделать фарш из мяса с луком и белками. Посолить, поперчить, вымешать, скатать фрикадельки и обвалять их в муке. Положить в кастрюлю лук, укроп, соль, залить кипятком, довести до кипения, опустить фрикадельки и варить 15'. Добавить рис, посолить, поперчить и варить еще 15'. Влить йогурт, взбитый с желтками яиц и мукой, довести до кипения и дать постоять 15'. При подаче посыпать зеленью укропа.

200 г грудинки или шейки, 70 г риса, 2 яйца, 50 г масла, 2 с. л. муки, 200 г йогурта, 1 луковица, пучок укропа
Ооо Техносервис
Лучший ответ
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Асель Кадырова
Элементарно, Ватсон! я так, когда совсем в доме ничего нет, или с деньгами напряженка, по дороге с работы покупаю пачку фрикаделек, а развесных гр. 300, и пакет любой овощной заморозки .Делается буквально 15 минут, закипело, кинули овощи, потом фрикадельки . А сметанка в хол- ке нашлась и зелень - вобще красота!
Суп с тефтелями

Продукты:
фарш свиной – 300г.
морковь – 1 шт.
лук репчатый – 2 шт.
картофель – 5 шт.
зелень, специи

Берем фарш, добавляем в него 1 перетертую луковицу, немного мелко рубленной зелени, солим, перчим и лепим шарики диаметром сантиметра 4. В кипящую подсоленную воду выкладываем наши тефтели, лавровый лист. Доводим до кипения, убавляем огонь так, чтобы суп не бурлил, накрываем крышкой и варим полчаса. Через полчаса добавляем тертую морковь и порезанный кубиками картофель, варим до готовности. Выключаем, добавляем зелень и мелко рубленную луковицу, накрываем крышкой и оставляем на 10 минут. Блюдо готово!

Суп с тефтелями. Вкусный простой рецепт супа.
============================================
Быстрое первое блюдо

Суп желательно есть в обед ежедневно. Готовьте супы, ешьте побольше овощей и фруктов. Кулинарная книга «диких» хозяек предлагает вам быстрые простые рецепты. Приготовьте суп с тефтелями по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту.

Продукты для супа с тефтелями : 1 средний кочан цветной капусты, 400 г брокколи, 4 столовые ложки растительного масла, 1 большая луковица, 400 г картофеля, соль, перец, 400 г моркови, 1 литр бульона, 400 г мясного фарша, зелень петрушки.

Для приготовления супа с тефтелями почистите, помойте и порежьте лук, морковь и картофель. Лук обжарьте в растительном масле, добавьте морковь и картофель, обжарьте овощи в течение 5 минут. Овощи посолите, поперчите, залейте бульоном, и поварите суп 15 минут на слабом огне под крышкой. Добавьте в суп цветную капусту и брокколи, отваренные предварительно в подсоленной воде.

Из фарша сформуйте тефтели. Тефтели обжарьте в разогретом растительном масле со всех сторон. Тефтели добавьте в суп. Поварите суп в течение 10 – 15 минут.

Готовый суп подавайте к столу, добавив зелень петрушки.

Приятного аппетита!

Суп с тефтелями — бозбаш (Азербайджан)
====================================

Пропустить через мясорубку 600 г баранины и 2 крупные головки репчатого лука. Прибавить к котлетной массе 2 ложки перебранного риса, мелко нарезанную зелень петрушки, соли и черного перца. Массу хорошо вымесить и разделать в виде 4 шариков, положив в каждый из них по 1 сушеной сливе (без косточки) . Сварить костный бульон, используя кости мяса. Кости залить 5 стаканами воды. Затем готовый бульон процедить, поставить снова на плиту и прибавить 1 мелко нарезанную головку репчатого лука, 2 ложки риса, 1 помидор, 4 очищенных клубня картофеля, разрезанных на четыре части, соли, черного перца и петрушки. Довести бульон до кипения, положить в него тефтели и варить их до мягкости. Заправить суп 1 яйцом и подать.

СУП С КУРИНЫМИ ТЕФТЕЛЯМИ
================================
Ингредиенты:

Фарш куриный 200 г
Морковь 1 шт.
Перец болгарский 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Картофель 3 шт.
Томатная паста 2 ч. л.
Растительное масло 3 ст. л.
Укроп 3 веточки
Бульон 1,5 литра
Инструкция:

Картофель, морковь и лук нарежьте кубиками, поджарьте на растительном масле. В горячий бульон опустите нарезанный кубиками картофель и варите до полуготовности. Из фарша скатайте шарики. Опустите тефтели по одной в бульон. Варите еще 5 минут на медленном огне. Готовый суп разлейте по порционным тарелкам и украсьте нарезанным укропом. Приятного аппетита!
Юлия Романюк
Антонина Федорович Это супы с фрикадельками!Тефтели-это второе блюдо....
Я бы так решила: Сами тефтельки грибочками нафаршировать, а супчик заправить картошечкой, морковкой и горошком маринованым и зелень добавить. Вкусненько будет.
суп как суп картошка морковь лук рис вариш и потом фрикадельки
Антонина Федорович Привет,Юра!Вот именно-суп с фрикадельками,но никак не с тефтелями)))))
это любимый суп в моей семье В фарш я кладу только репчатый лук и молотый перец а вот в бульон добавляйте что-хотите. но и обязательно зелень -петрушку ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Assja Engelmann
Лёгкий суп с тефтелями вряд ли получится (((( Потому что в отличие от фрикаделек, которые опускают в бульон в сыром виде, тефтели обязательно предварительно обжаривают, то есть повышают их калорийность за счёт масла для обжарки.
А если хотите именно лёгкий супчик, то сделайте его так. В воду плоложите немного назезанного картофеля, потом порезанный лук, натёртую на тёрке морковь, посолить и когда овощи будут почти готовы опустить в воду фрикадельки, добавить специи и довести до готовности.
http://www.say7.info/cook/recipe/203-Kartofelnyiy-sup-s.html
Настя Вяткина
а почему тефтели-то? Обычно суп с фрикадельками.
А тефтели- это фарш с рисом, второе блюдо всегда было.
Елена Донцова Просто описался :)
есть еще не хочешь...
вообще обычно варят простой овощной суп типа щей, а в конце кладут готовые фрикадельки!!! я всё время так делаю!!
Елена Донцова Дурилка ты, я хочу вкусненькие фрикадельки и вкусьненький, а не обычный - простой суп. Неужели ты думаешь, что я обычный и сам не сделаю? :)))))
Юля Старовойтова тут есть ещё вариант,вобще не крутить фрикадельки,а сделать сделать густой мясной суп!!!обжариваешь морковку,лук и мясо,минут 20 и томатную пасту туда,разбавляешь водичкой,картошку туда и капусту мелким кубиком,можно перчик болгарский!!главное в самом конце зелени и чеснока положить!!а отдельно сделать гренки из белого хлеба!!