Первые блюда
подскажите какой - нить супчик, который можно есть сколько хочешь и не поправляться? тока без мяса, и без плавленного сырка
Овощи в любом наборе Моя дочка когда худеет варит суп из сельдерея
Суп грибной
Шляпки грибов нарезать соломкой и варить в бульоне 40 минут. Ножки грибов и лук порубить и обжарить на масле. Картофель, морковь и корень петрушки нарезать дольками и пассировать. Овощи, жареные с луком грибы положить в кипящий бульон и варить до готовности. В конце варки добавить дольки свежих помидоров и соль. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
на 4 порции – 300 г белых грибов, 3 картофелины, 2 моркови, 50 г корня петрушки, 2 помидора, 1 луковица, 1.7 л грибного бульона (можно на кубике) , соль, растительное масло, порубленная зелень петрушки.
Суп жульен (оригинальный французский рецепт на 4 порции)
Промыть и нарезать узкими полосками морковь, грибы, капусту и сельдерей. Залить холодной водой, добавить соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Тушить лук в масле в другой кастрюле до мягкости, но дать потемнеть. Добавить бульон и приготовленные овощи, откинув их на сито. Довести до кипения и подавать горячим.
2 морковки, 200 г шампиньонов, ¼ кочана капусты, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 1 л бульона
МОСКОВСКИЙ СУПЕЦ
Отвариваем кубики картошки (или совсем уж низкокалорийного кабачка) , лучок, морковочку, можно коренья нашинковать, особенно сельдерея (способствует похуданию) . Когда все сварится почти до готовности, добавим тонко нашинкованную белокочанную капусту и кочешки цветной капустки.
В конце варки всыплем баночку зеленого горошка. Ничего оригинального, скажете вы? Ну да... Только последний штрих - дабы супец питательным был, порежем меленько парочку вареных яйц и туда... в суп.. .
Зажарку делать не нужно, от этого теряется воздушная легкость супа.
Если в ближайшее время вам не надо целоваться, в тарелку с супом раздавите зубочек чеснока. Если нельзя, то просто положите ложечку майонеза.. .
ВОЛШЕБНЫЙ СУП (для худеющих)
Больше 3 дней есть этот супец нежелательно, потому что он низкокалорийный до неприличия. Но если вам надо скинуть пару килограмм и избавиться от лишней жидкости в организме, этот суп для вас.. .
0.5 кг белокочанной капусты
2 большие морковки
3 крупных болгарских перца (эстетичнее красного цвета)
1 кабачок (заменитель картофеля в супе)
2 луковицы
пучок петрушки
пучок сельдерея
Все нашинковать и варить в 2 литрах воды. Не подсаливать, не сдабривать специями.
Набраться терпения и есть эту гадость в течении дня.
Пить минеральную воду без газа, 2-3 стакана в день.
Вечером сварить супчик на следующий день и... По-новой)) )
Суп "Четыре капусты".
В 2 л кипящей воды закладываем 4 картофелины небольшого размера, порезанные кубиками, нарезанные соломкой треть небольшого корня петрушки и сельдерея и 1 сладкий красный перец, соломкой или тоже кубиками. Воду чуть подсаливаем, пусть варятся.
Тем временем на сковородку кладем 50гр сливочного масла, как только растопится, засыпаем нарезанный зеленый лук и натертую на крупной терке морковку, пассеруем, то есть слегка обжариваем, припускаем, недопуская образования корочки. Добавляем в бульон.
Шинкуем примерно стакан молодой белокочанной капусты, разбираем на кочешки немного цветной, брокколи и брюссельской капусты, примерно по полстакана. Напомню вам - цветная и брокколи - это кучерявые кочаны белого и зеленого цвета, а брюссельская - это как бы отдельные кочанчики на толстом стебле, в супере продается уже разобранной на кочешки.
Закладываем к уже сварившейся картошке все сорта капусты, кроме молодой белокочанной, она слишком быстро варится.
Довариваем суп до готовности капусты, досолив по вкусу, посыпав небольшим количеством кориандра. В конце закладываем молодую капусту и пучок резанного свежего укропа. Наливаем горячий суп в тарелки и посыпаем тертым твердым сыром острого вкуса. Если у вас предубеждение против сыра-не посыпайте!
ВОЛШЕБНЫЙ СУП (для худеющих)
0.5 кг белокочанной капусты
2 большие морковки
1 кабачок (заменитель картофеля в супе)
2 луковицы
пучок петрушки
пучок сельдерея
Суп "Четыре капусты".
да любые овощи отварите и ешьте их с бульоном)) ) вот велика проблема))))) )
есть такой анекдот
- доктор, а как не забеременеть?
- выпивать стакан воды
- о! какой прекрасный способ! а до или после?
- вместо!
так и тебе - пей воду - от нее точно не порпавляются
или помни о том, что есть много - всегда было не полезным для фигуры действием
- доктор, а как не забеременеть?
- выпивать стакан воды
- вместо!
Суп-пюре из сельдерея!
яичный! яйцо сварить откинуть в ведро а бульен кушай!
Любой овощной. Без картофеля, крупы и зажарки.
Гороховый. он хорошо ладит с пищеварительной системой:)))
грибной
Я варю очень часто"Зеленый суп",туда входит картофель, зеленый лук, свежий укроп, лавровый лист (вся зелень бросается, когда картошка почти сварится, чтобы зелень сильно не разварилась). Я делаю зажарку из репчатого лука, но, думаю, можно и без нее.. А за мин. 5 до готовности выливаю в суп сырое яйцо очень медленно и при этом быстренько размешиваю вилочкой-получаются такие вилюшки из яйца. Суп получается очень вкусный, полезный, красивый, и быстро готовится. Советую попробовать.
окрошка, ешь сколько хочешь
Суп-пюре из кабачка.
1 кабачек
1 картошка
1 лук
1 морковка
1 зубок чеснока
1 кубик бульена
Все порезать и отварить (10 мин)
Перетереть все в блендере .Добавить немножко оливкового масла.
По желанию можно добавить плавленый сыр.
1 кабачек
1 картошка
1 лук
1 морковка
1 зубок чеснока
1 кубик бульена
Все порезать и отварить (10 мин)