Первые блюда

Суп из сыра или творога?

Вообщем есть такой суп, кот. очень вкусный. Готовится или из сыра или из творога, Кто-нибудь готовил?
Можно готовить из плавленных сырков.
Взять 3-4 картошки. 1 небольшую морковь, 1 луковицу, 1 плавленный сырок, 1 литр воды, соль и приправу, зелень
В кипящую воду положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью
За 5 минут до готовности положить нарезанные сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
добавить черный перец и лавровый лист.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу. Если будете ложить приправу. то солить нужно поменьше.
Можете варить на курином бульоне, добавлять все то же .предварительно сварив курицу.
Приятного аппетита!
Лариса Осипенко
Лучший ответ
Суп из темного пива с творогом и сметаной
Для рецепта Вам потребуются:
- пиво темное - 1 л
- сметана - 350г
- яйцо (желток) - 4 шт.
- творог - 600г
- сахар - 1 ст. л.
- черный хлеб.
Вскипятить пиво с верхней подгорелой коpкой хлеба. Отдельно растереть сметанy с желтками и сахаром. Когда пиво закипит, лить его, постоянно мешая, в кастpюлю, где приготовлена сметана с желтками, довести до кипения, налить в таpелки, кyда предварительно положить по 100 г творога и поджаренные до хруста кyсочки хлеба. Сахаp по вкусy.
Вообще лучше брать "портер", сметана и творог должны быть свежими только с базаpа, черный хлеб - лучше самый черный с кислинкой и с кориандром. Если ломоть хлеба резать на 4 части для поджарки, то на тарелку - 1.5 ломтя.
да, я готовила, куриный супчик, только в конце добавить натертый на терке сыр, суп очень вкусный пока свеженький
Готовила мама - однозначно из сыра (про суп из творога вообще ничего не слышал)
готовила только из твердого и плавленного, если интнресует - скину рецепт
зайди на гастроном. ru !!!Там полно всего интересного тебе должно понравиться !