Первые блюда

Кто умеет готовить традиционный французский луковый суп (с сыром и крокантами)? Поделитесь секретом?

ЛУКОВЫЙ СУП ПО-ФРАНЦУЗСКИ С КРУТОНАМИ

Лук репчатый 500 гр. Белое сухое вино 200 мл. Бульон 1 л. Сахар ½ ч. л. Масло сливочное 50 гр. Мука 1 ч. л. Растительное маслоСольПерец белыйПриправы (тимьян, орегано, базилик) Чеснок несколько зубчиковСыр твердый по вкусуБелый багетЛук репчатый чистим, режем кольцами. Ставим кастрюлю с толстым дном на большой огонь и растапливаем в растительном масле сливочное. Закладываем в растопленное масло лук, измельченный чеснок, сахар. Обжариваем лук, перемешивая и тушим на маленьком огне минут 20.Добавляем к луку муку, перемешиваем и постепенно вливаем бульон ивино, приправляем перцем, приправами и варим на маленьком огне минут 30.Готовим крутоны: нарезаем багет на кусочки толщиной 1,5-2 см иобваливаем в смеси растительного масла и чеснока. Запекаем в духовкепри температуре 180 градусов 20-25 минит, пока не зарумянятся. Разливаем бульон по горшочкам, кладем 1-2 крутона, посыпаем тертымсыром и в духовку до золотистой корочки. Подаем либо в горшочках, либов тарелочках.
Людмила Пустова
Лучший ответ
Суп луковый парижский

Лук кольцами обжарить в масле до коричневатого цвета, помешивая всыпать муку, влить немного бульона и потушить. Продолжая помешивать влить весь бульон, положить лавровый лист, перец, соль. Варить 20', выбросить лавровый лист. Разлить суп по горшочкам, положить в каждый по тосту, посыпанному тертым сыром. Запекать в духовке пока сыр не расплавится.

600 г лука, 100 г сливочного масла, перец, 1 л бульона, 4 тоста, 70 г тертого сыра
Французский луковый суп
лук репчатый - 675 г
масло сливочное - 50 г
сахар - 2 ч. ложки
мука пшеничная - 2 ч. ложки
бульон говяжий - 1 литр
булка французская - 1/2 шт.
сыр швейцарский тертый - 50 г
соль
перец
Растопите масло, добавьте нарезанный тонкими ломтиками лук и сахар. Уменьшите огонь, обжаривайте в течение 20–30 минут, пока лук не приобретет каштановый оттенок. Следите, чтобы лук равномерно обжарился со всех сторон. Добавьте муку и нагревайте при помешивании еще 5 минут. Добавьте бульон, соль и перец. Доведите до кипения и варите на слабом огне 15–20 минут.
Французскую булку нарежьте ломтиками. Ломтики поместите под разогретый гриль и обжарьте с одной стороны. Переверните, другую сторону посыпьте тертым сыром и обжарьте до получения золотисто-коричневой корочки.
Положите по ломтику тоста в каждую тарелку и залейте супом.

Сырные тосты следует готовить непосредственно перед подачей. Суп можно приготовить заранее, а потом немного подогреть.
Необходимые продукты:
лук репчатый - 675 г
масло сливочное - 50 г
сахар - 2 ч. ложки
мука пшеничная - 2 ч. ложки
бульон говяжий - 1 литр
булка французская - 1/2 шт.
сыр швейцарский тертый - 50 г
соль
перец

Способ приготовления рецепта:

Я его никогда не готовил. Но ел. Во Франции. Понравился очень.
Ссылка на английском (видео рецепт) . Если у Вас с ним не очень. . То там и так всё видно хорошо. Пользуйтесь паузой. Так проще будет. В начале, всплывает полоска рекламы внизу. Закройте крестиком.
Успехов.
http://www.videojug.com/film/how-to-make-french-onion-soup
у нас такое прости не едят..