Первые блюда

Посоветуйте рецепт хорошего грибного супа? Девочки-мальчики, поделитесь любимым рецептом на эту тему)))

**_Nastya_** ))*
Суп грибной

Шляпки грибов нарезать соломкой и варить в бульоне 40 минут. Ножки грибов и лук порубить и обжарить на масле. Картофель, морковь и корень петрушки нарезать дольками и пассировать. Овощи, жареные с луком грибы положить в кипящий бульон и варить до готовности. В конце варки добавить дольки свежих помидоров и соль. Перед подачей на стол посыпать зеленью.

на 4 порции – 300 г белых грибов, 3 картофелины, 2 моркови, 50 г корня петрушки, 2 помидора, 1 луковица, 1.7 л грибного бульона (можно на кубике) , соль, растительное масло, порубленная зелень петрушки.
Anastasia 1111111
Лучший ответ
Людмила Мирошниченко У вас всегда очень дельные советы и "вкусные советы"!Вы проффесионал,или любитель?
Суп грибной с рисом. Грибы разморозить и промыть, дать стечь воде. Лук нарезать полукольцами, морковь - соломкой, картофель - кубиками. Лук и морковь обжарить на масле 3 минуты, добавить грибы, уменьшить огонь и тушить 10 минут. Затем добавить рис, перемешать и готовить еще 5 минут. Вскипятить 1 литр воды, добавить картофель, готовить 10 минут, затем добавить рис с грибами и овощами, варить 10 минут. Суп снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться. Понадобится: 300 г замороженных грибов, 100 г риса, 2 картофелины, 1 морковка, 1 луковица, 50 г сливочного масла, соль, специи. Приятного аппетита!!!
З Б
Грибы (шампиньоны) , чем свежее, тем лучше (гриб бархатный, белоснежный, шляпка не раскрыта) ) режем на 4 части, кладем в кастрюльку, заливаем водой, солим, перчим, мешаем, накрываем.. Варим 15 минут, на дуршлаг, дуршлаг на ковшик (бульон понадобится) , дать стечь. . Грибы в блендер. В кастрюльку масло сливочное (не жадничайте) , топим, посыпаем мукой, тщательно перемешиваем, чтоб не образовывалось грудок. . пенится? хорошо. . вливаем бульон с грибов, 2-3 черпака горячего куриного бульона (можно овощного) , плеснуть белого крепленого вина, всыпать грибы, перемешать, накрыть крышкой.. Варим еще15 минут. . вливаем сливки (к-во зависит от густоты)
Вера Багажкова
Грибной суп-крем
Для рецепта Вам потребуются:
- маргарин - 50г
- лук репчатый (мелко порезанный) - 1 шт.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- грибы - 250г
- мука - 50г
- овощной бульон - 600 мл
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- эстрагон (порезанный) - 2 ст. л.
- молоко - 300 мл.
Растопить маргарин в большой кастрюле и обжарить лук и чеснок в течение 3-4 мин. Добавить грибы, обжаривать еще 5 мин. Перемешать с мукой и готовить 1-2 мин.
Постепенно добавить бульон, помешивая. Всыпать эстрагон. Довести медленно до кипения, затем снизить огонь и варить 10-15 мин.
Дать супу немного остыть, затем измельчить в кухонном комбайне или блендере. Протереть через сито. Перед тем, как подавать, добавить молоко или сливки, приправить и разогреть, не доводя до кипения. Подавать в подогретых тарелках, посыпав эстрагоном.

Суп овсяный с грибами
- грибы сушеные - 40г
- крупа овсяная (Геркулес) - 250г
- морковь - 100г
- петрушка - 25г
- сельдерей - 25г
- лук репчатый - 100г
- маргарин столовый - 25г.
Сушеные грибы промыть, сварить с нашинковать. Коренья и лук нарезать мелкими кубиками и спассеровать на жире. Крупу (для большей прозрачности супа) два-три раза промыть горячей водой, положить в кипящий бульон и варить при слабом кипении 20-30 минут. За 5-6 минут до окончания варки добавить специи, шинкованные грибы и соль.

Холодный суп из сушеных грибов
Для рецепта Вам потребуются:
- сушеные грибы - 50г
- вода - 1 л
- петрушка или сельдерей (корень) - 1-2 шт.
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- соус бешамель
- зелень - по вкусу.
Промыть 50 г грибов и замочить в холодной воде на 1 ч. Грибы мелко нарубить, залить горячей водой и довести до кипения. Добавить нарезанные 1-2 корня петрушки или сельдерея, морковь и мелко нарубленную луковицу. Варить грибы и овощи до мягкости. Приготовить соус бешамель на овощном отваре, ввести в суп и проварить его еще 5-6 мин. Подавать холодным. В тарелку- зелень.
Такой суп приятно похлебать в жаркую погоду, пока еще нет свежих грибов, а прошлогодние запасы сушеных еще не истощились.

Суп грибной с гречкой
Для рецепта Вам потребуются:
- крупа гречневая - 100г
- грибы - 100г
- вода - 1 л
- мука - 2 ст. л.
- жир - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Крупу промыть, залить водой и варить на слабом огне. Грибы почистить, нарезать, залить горячей водой, выдержать 10 минут, затем слить воду, добавить к гречке и продолжать варить до размягчения грибов. Добавить пассерованную муку, посолить, поперчить и варить еще 5-8 минут
Лично я люблю самый простой супчик, желательно из белых грибов или подосиновиков. Просто в кипящую, соленую воду кидаю картошку и пережаренные с репчатым луком и морковкой грибы. А в готовый суп добавляю свежий укроп и сметану. Обожаю этот простой и быстрый суп! Удачи! :)
Елена Ильина
"Грибной супчик"
•Морковь — 2 шт
•Лук репчатый — 2 шт
•Петрушка (5 не больших веточек) — 5 шт
•Картофель (средние) — 5 шт
•Лавровый лист — 4 шт
•Специи (соль, перец (горошины), по вкусу)
•Грибы свежие (можно сушенные) — 350 г
•Уксус
•Базилик (у меня был кубик, половину я вложила в бульон для запаха) — 0.5 шт
•Сахар-песок (Я так люблю, но это не обязательно) — 0.5 ч. л.
В кастрюлю наливаем воду, в нее кладeм 5 веточек петрушки, морковь ( 1 шт) , и целый лук. Так же вкладываем лавровые листики и перец, солим (совсем чуть чуть) , добавляем пол кубика базилика- Варим бульон. Грибы промываем (у меня были шампиньоны) , высушиваем полотенцем (большие разрезаем на половину) и в отдельной кастрюле варим минут 30.
После того как грибы сварились, выкладываем их на сковородку с тертой морковью и порезанным на кубики луком и сахаром, солим и добавляем 3 черпака грибного бульона. Тушим и добавляем уксус (на вкус) . Я тушила 10 минут, потом легко прожарила. Пока грибы жарятся вытаскиваем лук морковь и петрушку с большой кастрюли. (Я еще добавила 4 черпака грибного бульона в кастрюлю с овощами) . Добавляем картошку (порезать на толстые палочки) и содержимое сковородки (грибы, лук, морковь) . Пробуем, если надо солим. Варим до готовности.
Самый быстрый и легкий грибной супчик:
В кострюлю положи нарезанную соломкой картошку, залей кипятком и поставь на огонь. А в это время на сковороде разогрей растительное масло и положи в нее мелко порезанный лук и нарезанные соломкой грибы. Готовность определишь по ароматному запаху и на вкус. В чашку разбей яйцо, добавь щепотку соли, немного растительного масла и муки. Замеси тесто. Пока оно расстаивается, выложи грибы в картофельный бульон. Добавь грибной кубик Магги и доведи до кипения. Как закипит из теста отрывай ушки и бросай в бульон. Поставь на маленький огонь минут на 5.
Готово!
Можно добавить в тарелку нарезанной зелени, сметаны или майонеза.
Приятного аппетита!
Оксана Янцон
Грибной суп из обжаренных грибов и лука с картошкой в горшочке. Но классно дополняют бутерброды из горбулки с маслом и вареным яйцом. Все время, пока были в Питере в молодости, ходили в кафешку, где так готовили..
Я Свободна Я