Первые блюда
подскажите что можно приготовить на обед
гречку с грибами
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
"Закуска "Пенечки"
Свинина — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень, муку, грибы с луком, перемешиваем,
выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.
Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.
Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.
Рулет скалываем зубочистками, панируем его в муке, яйце, сухарях.
И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".
Украшаем зеленью.
"Закуска "Пенечки"
Свинина — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Украшаем зеленью.
У меня суп Харчо, отбивнушки из куриного филе и икра из свеклы на гарнир.
Хочешь какой-нибудь рецепт?
Если мужу то Дешерак.
урицу с картошкой
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
МЯСО по-французски
ПИРОГ
у меня борщ, печенка с пережарен. луком. морковкой. сладким перцем. сметной, чуть специй и воды для поливки. протушить и кашка гречка.... свафельного торта коржи прослоила фаршем, обмакала в яйце и обжарила.. остатки фарша круглишок и в тесто чуть гуще как на блины, обжарить-мелкие биляшики.. собираюсь сочники печь.. 2детей...
посмотри тут - http://www.say7.info/там справа есть еще поиск рецептов, название введи - оч много разных рецептов одного и того же блюда!
700гр мясо 2 лук 2 ст ложки горчицы 3 ложкисметаны укроп. мясо порезать положить в казан с подсолнечным маслом жарить до полуготовности добавить лук и еще потушить минут пять добавить горчицу добавить водички доготовить. добавить укроп. гарнир можно картофельное пюре.
гречку с подливкой
Разрезать на две части картошку, нарезать туда сыр, нарехать мелкий салатик помиидор с тунцом *и налажить все это в нутрь картошки, и в духовку :)
Суп пюре из шампиньёнов, варёного картофеля, сливок, морковки, сыр.
Ммм... Курочку с ананасами))