Первые блюда

что приготовить на обед

СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
Олька
Лучший ответ
ВЕРМИШЕЛЬ С ВЕТЧИНОЙ И ГРИБАМИ

400 г вермишели,
100 г ветчины,
100 г грибов,
4 помидора,
4 яйца,
50 г сливочного масла,
150 г тертого сыра,
2 стакана молока, жир,
тертый мускатный орех,
молотый красный перец,
измельченные листья базилика,
соль.

Вермишель отварить, дать отстояться и процедить. Посуду для запекания смазать жиром, выложить в нее слоями половину готовой вермишели, мелко порезанную ветчину, нарезанные кружочками помидоры, грибы, половину тертого сыра и оставшуюся часть вермишели. Каждый слой посыпать перцем, базиликом и посолить. Взбить молоко с яйцами и добавить мускатный орех. Яичной смесью залить вермишель, посыпать красным перцем, остатками тертого сыра, положить сливочное масло. Запекать при полной мощности 15 минут в открытой посуде. Потом прогреть 26 минут при средней мощности и дать постоять под закрытой крышкой.
картошку с курицей
Солянку
Оксана Пургина
Попробуйте грузинчики.

Грузинчики

Фарш и тесто как для пельменей ( 2 ст. муки, 4 яйца, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. воды; 100 г говядины, 100 г свинины, 2 луковицы, 0.25 ст. воды, соль) , много моркови и лука, масло 3 ст. л., томатная паста 2 ст. л. , томатный соус 3-4 ст. л.

Тесто раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм, равномерно размазать по нему фарш (3 мм) и аккуратно завернуть рулетом, диаметр которого не должен превышать 5 см. Порезать рулет на брусочки длиной 3–4 см и обжарить их с двух сторон (имеются в виду основания получившихся цилиндриков) на сливочном масле, хотя вполне сгодится жир. В этой же сковороде обжарить тёртую морковь и колечки лука, посолить, добавить 2 столовые ложки томатной пасты или 3–4 ст. л. томатного соуса, залить водой и дать покипеть минут 5. Плотненько выложить в сковороду, разгребая ложкой морковку с луком, обжаренные рулетики, кладя их на бочок. Добавить воду, если грузинчики не полностью ею скрыты, накрыть крышкой и тушить 25–30 мин. Подавать на стол вместе с подливкой.
Суп с фрикадельками
себя
Юлия Горюнова
у меня сегодня борщ и тефтели с пюре
Картофельный супчик
На первое: борщ
на второе: голубцы ленивые, пюре
десерт: блины со сгущёнкой
можно ещё салат со свежей капустой!!!! Очень полезно