Первые блюда

как сделать куриный суп жирнее?

Вроде надо пережаривать лук . Если так , то сколько лука жарить , когда его бросать в бульон?
Жирность супа, в большей степени, зависит от используемого мяса.
Если ты собрался варить суп из филе куры, то жирность будет ровна или стремиться к 0. Так что выбирай лучше целиком и пожелтее. Картошечки добавь немного, крахмал из неё даёт бульону насыщенность. Лук поджаривай до золотистого не очень много, а то вкус курятины потеряется. Добавляй в бульон по-готовности мяса. Минуты 2 покипит, готово. Зови гостей, я слюной давлюсь уже.
Катя Жилевич
Лучший ответ
Для супа лучше выбирать заднюю часть курицы - она и сочнее и жирнее. Пока суп варится, на сковородке обжарьте лук и тертую на большой терке морковку - количество зависит от объема супа, на три литра, например, хватит одной средней луковицы и средней морковки. Зажарка делается на растительном масле - ложки 4-5 столовых, но для вкуса - кому как нравится - можно жарить на смеси растительного и сливочного. Осторожно - сливочное масло сильно меняет вкус куриного супа. Когда суп готов, бросайте в него зажарку, перемешивайте, досаливайте по вкусу - вот и все. Удачи!
кол-ва лука не зависит от жирности, влейте масло побольше вот и жир будет, а еще "лучше" для жирности супа брать курицу "постарее" у нее жира больше
Ольга Повод
Два варианта - либо добавить обжаренный лук (достаточно одной средней луковицы на кастрюлю средних размеров, в бульон класть лук за 5-3 минуты до готовности) , либо просто добавить в бульон 1-2 столовые ложки растительного масла.
Елена С.
Хорошо пережарить морковочку, натертую на крупной терке. Даст красивый золотисиый цвет
Олечка Михеева
жарить на сливочном масле, а бросать перед снятием с огня. мин за 5
Татьяна Григорьева http://www.vkusnyblog.ru/smak/1845
http://www.timeboil.ru/meat/chicken/
Найти или поймать курицу пожернее!