для этого нужно еще на природу выехать.. . развести костер.. . котелок. . .и не забыть рыбку наловить. .
а всё остальное - это РЫБНЫЙ СУП.
Первые блюда
Люди,подскажите,как сварить уху?
ОЧЕНЬ ПРОСТО!! !
Из рыбы удалите обязательно жабры и внутренности. Чешую тоже разумеется.
Сварите крупными кусками в подсоленной воде с целой луковицей и морковью. Лук и морковь выбросьте. Рыбу выньте. Бульон процедите.
В бульоне сварите картофель с лавровым листом и перцем горошком. Это всё!
В тарелку кладут кусок рыбы и заливают горячей ухой. Зелень и всё такие- сами знаете.
Уха
Берется большая емкость литров на семь - десять.
Заливается водой и туда бросается курица! (не смеюсь, серьезно) . Сорок минут
варится, затем извлекается и выбрасывается. (Вот этого я
не понимаю, но с поваром не спорят) . Затем в марлевый мешочек складывается
всякая мелочь. Ежели будут ерши, то с оттопыренными жабрами не бросать. Если не
с оттопыренными - то бросать. У иной мелочи жабры удалять. Рыбу перед
употреблением не чистить. Опять же варятся сорок минут и выбрасываются. Затем
туда бросаются головы от осетров или судаков. Опять же варятся и выбрасываются.
Hо у этих жабры удалять. Hу и под конец туда кидают собственно судаков или
осетров, специи, лук. (это в классическом варианте. Я так настаиваю на
добавлении картошки или пшенки, однако некоторые утверждают, что это уже рыбный
суп. Hу пусть их...:) ) ). Через пятнадцать минут кидаем туда лаврушку, что еще
желательно, еще минут пять и снимаем с огня. После этого зовем всех и
демонстативно вливаем в сабж стакан водки (крайне желательно, вкус без нее не
тот) . перемешав, разливаем по мискам. Есть только в
горячем виде.
Классически для осветления ухи можно положить в мешочек марлевый красную икру и
на пять минут опустить в бульон. :)) Да, да, именно так.
горячем виде.
Юлия, вы этот рецепт подсмотрели у меня на кухне? Именно так я сегодня и варил уху.
Очень легко и вкусно - из консервов горбуша или лосось в своем соку. В кипящую воду бросаешь очищенный и порезанный картофель, несколько горошин перца, лавровый лист, мал. луковицу. Когда картошка почти готова, содержимое консервов, разделенное на кусочки. Если есть, - нарезанный зел. лук. Посолить. Через 5 мин. уха - аппетитная, ароматная - готова!
Ирина ответила исчерпывающе.
Берешь почищенную рыбу, некоторые правда варят с чешуей и кидаешь в кипящую воду, добавляешь лук, специи. Когда рыба сварилась, или почти, достаешь ее, а бульон процеживаешь, особенно, если варил с чешуей.
В полученный бульон добавляешь почищенный и порезанный картофель, можно еще морковь, петрушку, сельдерей, крупу или макароны, тут кому как нравится. Рыбу, если сварилась, выкладываешь на блюдои украшаешь зеленью и дольками лимона, можно оливками. Если не сварилась, то выкладываешь на тарелку или протвинь смазываешь сметаной или майонезом, можно посыпать тертым сыром и запекаешь до готовности в духовке или микроволновке. Суп подаешь на стол в тарелках или пиалах, а рыбу выкладываешь на блюде на середину стола.