Первые блюда

хочу приготовить окрошку, можно ли в нее добавить

редьку? (не путать с редисом) и еще, есть шампиньоны свежие, если их отварить и туда же? или не стоит экспериментировать?
Arina Naumova
В традиционной русской кухне редька добавлялась в окрошку. Я всегда добавляю. И вкуснее чем у меня я нигде окрошку не ела.
Мирамгуль Батырбаева
Лучший ответ
Arina Naumova а сколько ее примерно надо? все равно добавлю))))
Можно, но немного. Я добавляю зелёную, когда нет редиса.
Наталья **** Вот именно-ЗЕЛЕНУЮ!!!!У нее и запах,и вкус не такой ,как у черной редьки,которую ,наверняка ,имела ввиду Ольга.Зеленую я и суп добавляю,и в лагман.. Только где же брали наши предки зеленую редьку,которая иначе называется маргиланская(узбекская)???
Редьку вместо редиски-можно... грибы только соленые можно.
Да запах редьки перебьет все остальные запахи, про вкус я вообще молчу! Не забывайте, что ее нужно смешать с квасом-что будет??? Ольга, не переводите продукты, эти составляющие НЕ ДЛЯ ОКРОШКИ! К грибам это тоже относится...
Алена Транкова
Елизавета Юзеева Неправда, с редькой очень вкусная окрошка. В старых рецептах с квасом редька была всегда! В деревнях обязательно редьку добавляют!
Алена Транкова У каждого свое мнение!Редис я всегда добавляю,корень хрена,но не редьку...А уж грибы в окрошке-просто извращение!
Ann Ima да ,что уговаривать?Пусть попробует!?Редькаи спортит весь вкус!?Даже кваса!!!И будет РЕДЬКА с овощами.НО РЕДЬКА!!!!
Ann Ima В классической рецептуре редьки нет,можно брюкву или РЕПКУ!!!!Они сладкие!!!
Грибы в окрошку????Не дочитала....БЯКА!!!
Редька по вкусу не сильно от редиса отличается, разве что острее, "забористее", так что её вполне можно в окрошку положить. А вот насчет шампиньонов - я против. Вполне может быть, что получится оригинальное блюдо, но это уже будет не классическая окрошка. Удачи!
нет, в окрошку кладем только то, что положено....
Ольга Курдюк
по совместимости продуктов.. - можно! только редьки меньше.. и лучше на тёрке крупной!) )
А шампиньоны - возьмут вкус остального.. - у них же нет яркого вкуса!
Редьку не надо, она даёт специфический горьковато-терпковатый неуместный в окрошке привкус. Грибы тоже, мне кажется, неуместны, т. к. их неповторимый вкус будет скрадываться вкусом лука, зелени, свежего огурца. Не забывайте, что в окрошку кладут сметану, а многие вообще готовят с сывороткой или кефиром. Молочные продукты, даже кисломолочные, не со всеми продуктами совместимы, поэтому в подобных блюдах лучше не отклоняться от проверенной народом нормы продуктов: картошка, зелень, огурец, яйца, мясо отварное или солёное.
Елизавета Юзеева Неправда, с редькой очень вкусная окрошка.
Рецеп окрошки тебе хорошо описали и опишут. Есть один маленький нюанс, восприми, попробуй, не пожалеешь. Руби все инградиенты очень мелко, не пожалей времени. Вкус окрошки меняется кардинально. Впрочем, это и к салатам относится.
Зарина Душкина
Это уже эксперимент. Думаю редька вкус испортит, а вот грибы скорее всего нормально лягут.
Анюта
Редьку?? ? Хаааа ха ха! ну ты даёшь.. . это же противно будет! Да и шапиньоны тоже не нужно, делай обычно))) )
Но с редькой очень смешно)))))
Виорика Xxxx
Да ради бога. И редька и шампы - должно быть не плохо. Дашь попробовать?
Arina Naumova без проблем)))
редьку не надо а грибы обязательно и позовите в гости
мне что то такая Ваша окрошка не понраву! (((Лучше так жестоко не экспериментировать, над окрошкой!!!
Targ Targ
можно добавить немного редьки мелко нашинкованной а вот грибы наврядли
ну тогда это уже не окрошка
Veronika Hrupkina
Редьку можно добавить!! ! А шампиньоны если они свежие можно есть и сырыми!!!!