Первые блюда

Здравствуйте) у меня такой вопрос хочу сготовить окрошку.

у меня такой вопрос хочу сготовить окрошку У меня есть:огурец,корошка,яйца, майонез,зелень вся,молоко кефир получиться у меня и сколько всего нужно) подскажите пожалуйста
Я готовлю массу такую как на оливье плюс зелень и заливаю квасом или сыроваткой. Приятного аппетита!
Адьо ...
Лучший ответ
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зелень — 1 пучок
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, зелень порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Что же вы говорите и пишете неправильно? Нет в русском языке глагола Сготовить, есть готовить, приготовить, изготовить.
а что такое корошка? Значит так если хочешь делать окрошку на кефире, то покроши огурчик, зелень: укроп лучше всего, редиску, можно кефир разбавить минеральной водой или просто водой, а можно и не разбавлять. А если на квасе делать, то я кладу картошку, огурец свежий, яйца, зеленый лук, укроп и сметанку.
Окрошка на кефире полезна для желудка

Самыми любимыми из таких летних первых блюд для меня, безусловно, являются окрошки на кефире.
При этом кефир не только сам легко усваивается, но и помогает быстрее перевариваться другим продуктам, которые вместе с ним съедены.

http://medsity.com/2523-okroshka-na-kefire-polezna-dlya-zheludka.html
Ir
Irsana
окрошка - квас, картошка, огурцы, зелень, яйца, редис, колбаса.
если один огурчик, то пара картошечек, пара а можно и три яичка, зелень можно укроп и зелёный лук положить, (я петрушку и прочую зелень не кладу) , залить кефиром, молоко не нужно, перемешать если очень густо получится можете разбавить водичкой, посолите немножко совсем, добавьте пару ложек майонеза, если есть немного горчички и хрена, всё меремешать попробовать на соль, если нужно досолить. Вот и всё, пробуйте и у вас всё получиться. Удачи.
отварную картошку, вареную колбасу, яйца, редиску, петрушку, укроп, зеленый лук покрошить, залить хлебным квасом и добавить сметаны. или кефир вмес то кваса, можно добавить немного горчицы. соль по вкусу
Mahfuza Akilova
Для окрошки нужен Квас, огурец, яйцо, лук, сметана
Окрошка на домашнем квасе! Все продукты на глазок, зависит от количества кваса, ну и от количества едоков. В общем, колбаса вареная или полукопченая-кубиками, яйцо вареное - кубиками, огурец свежий - на крупной терке, картошка отварная - на крупной терке, редька (или редис) - на крупной терке, зеленый лук (в большом количестве) , укроп, петрушка-покрошить мелко. Все залить квасом, посолить по вкусу. Для заправки лучше использовать сметану, но и с майонезом тоже оооочень вкусно! Добавить хрена (это обязательно! ) и немного горчицы! Поставить в холодильник! НАИВКУСНЕЙШАЯ ОКРОШКА получается!!!! Ну вот и всё, побежала готовить!))))))))))))))))))))
Окрошка на кефире
Категория: Бульоны и супы -> Холодные супы -> Окрошка
Предназначение:
На обед: На первое
На ужин, На полдник
Время приготовления: 30 минут
Описание: Как я ее готовлю. Очень люблю ее в жаркий летний полдень.
Ингредиенты для "Окрошка на кефире"

* Лук зеленый
* Зелень
* Огурец (свежий)
* Яйцо
* Кефир
*Картофель
* Вода
* Соль
1Зеленый лук порезать колечками прямо в кастрюлю, посолить и потолочь толкушкой.
2Огурцы и редиску нашинковать тонкой соломкой. Добавить в кастрюлю.
3Вареный картофель (не весь, один оставить на обминку) порезать на кубики. Выложить в кастрюлю.
4Оставшийся картофель потолочь и добавить к общей массе для густоты и наваренности.
5 Яйца порезать кубиком и колбасу. Добавить в кастрюлю к составляющим.
6Содержимое кастрюли залить кефиром, добавить холодной кипяченой воды так, чтобы было немного пожиже. Если этого не сделать будет очень густо.
7Посолить и выжать лимон по вкусу. Вместо лимона можно добавить уксус. Наша окрошечка готова. Поставьте ее в холодильник на 15-20 минут, чтобы она охладилась и заодно настоялась. В жаркий летний полдень такая окрошка будет кстати.
Приятного аппетита!