а почему так мало?
я 20 литров готовлю на неделю..!!
Первые блюда
любите ли вы окрошку, как люблю её я?завтра сготовлю 9-ти литровую кастрюлю.
Остановиться невозможно, как я вас понимаю!
Окрошка на кефире это вкусно:
Колбаса докторская (или отварное постное мясо) ,
Картофель отварной,
вареные яйца,
огурец свежий,
редиска,
лук зеленый - порезать и помять с солью,
укропчик и петрушка - это на любителя.
Все порезать, смешать в большой кастрюле и залить кефиром, развести прохладной кипяченой водой, выжать сок лимона, посолить по вкусу.
Размешать, добавить сметанки и немного готовой горчицы и хрена.
Все, можно разливать по тарелкам и кушать. Но вкуснее будет с сухариками (обычными, приготовленными в духовке) .

Таратор (Болгарская окрошка)
Огурцы порезать мелкими кубиками или натереть на крупной терке.
В ступке размять очищенные грецкие орехи, после чего смешать с измельченным чесноком.
Взбить йогурт, добавить огурцы и стертые в ступке вместе с чесноком орехи. Заправить по вкусу растительным маслом и посолить. Хорошо перемешать, при желании, чтобы таратор был более жидким, развести холодной кипяченой водой. Перед подачей на стол посыпать мелко рубленной зеленью.
Говорят, практически ни один обед у болгар не обходится без этого простого блюда. Оно прекрасно освежает в жару и удивительно благотворно влияет на пищеварение! Возможно именно поэтому Болгария давно снискала себе славу страны долгожителей...
Окрошка на кефире это вкусно:
Картофель отварной,
вареные яйца,
огурец свежий,
редиска,
укропчик и петрушка - это на любителя.

Таратор (Болгарская окрошка)

Жаль, что завтра на работу, я то прибежала бы без приглашения есть окрошку!
не люблю вообще
терпеть не могу. сама не знаю почему. когда на даче родители делали я всегда ели все салатом со сметанкой, а квасом запивала из стаканчика. почему-то так нравилось! а смешано в тарелке - абсолютно есть не могу.
Ни разу не пробовал...
Класс, молодец! Я тоже люблю!
А зачем 9 литров, если можно накрошить ..охладить ингридиенты и заливать по надобности...
Нет!!!! Вот любите ли Вы ее как я люблю?? ? Ничего нет для меня вкуснее!!!! А Вы ее больше на чем любите? На кефире, или на квасе?
В жару - отлично! А у нас пока +14.
приглашай! и я люблю!
я окрошку не люблю. люблю холодный борщ очень
Можно придти в гости на окрошку?
то же самое, но с майонезом.
люблю но судя по 9-ти литровой кастрюли не так как вы!
В таких размерах люблю на неделю. Но вообще обожаю, но только с сывороткой, или не покупным квасом
Окрошка-это клево!
Да! Мы вчера приготовили 6 литров - и уже нет...
Сейчас пойду налью еще бадейку
оооо ну если такую кастрюлю ты одна съешь, то конечно ты мега чувак
Вау) меня позови
Вообще не люблю окрошку
Окрошка это всегда вкусно, особенно в феврале под одеялом.
Я очень люблю на сыворотке со сметаной!