Первые блюда

На какой основе вы любите окрошку?

Как вы готовите окрошку, какая вам нравится? как в основном готовят окрошку в столовых?
на классической - КВАСной)))
Акбота Стаева
Лучший ответ
Я люблю на квасе, зимой делаю на кефире
Окрошка сборная мясная

Ингредиенты:

Квас 1 л
Мясные продукты: колбаса, ветчина, сосиски, мясо 250 г
Картофель вареный 2 шт
Свежие огурцы 2 шт
Зеленый лук 75 г
Яйца 2 шт
Сметана 1/2 стакана
Сахар 1 ч. л
Способ приготовления: Вареную говядину, ветчину, а также вареный картофель и свежие огурцы нарезать маленькими кубиками; мелко нарезать зеленый лук и в тарелке размять ложкой, добавив немного соли (лук от этого станет мягким) . Белки сваренных вкрутую яиц нарубить, а желтки растереть в кастрюле, добавив сметану, немного горчицы, сахар, соль, тщательно перемешать и развести квасом. После этого в кастрюлю положить подготовленные продукты. Перед подачей на стол окрошку посыпать мелко нарезанным укропом.
кефир и минералка
Света Т
Только на домашнем квасе, а в гостях на чем дадут
На кефире. Кефир+вода+укроп+огурец+яйцо.
только на квасе люблю
Z A
на основе кваса
вкуснее всего неа сыворотке. все остальное фу
На квасе !
Я готовлю иногда на воде с майонезом и кефиром, иногда на минералке. Но больше всего люблю на квасе.
на кефире с водой, плюс сок лимона.
Олеся Попович
напополам квас с кефиром
смешиваю квас с кифиром в пропорции примерно 2 к 1
на кефире
Ирина Полещук
квас, да такой, чтобы был как домашний
квас или молочная сыворотка
Квассссс)))
Чаще квас, реже кефир.
Я люблю стандартную-на основе кваса! Также можно вместо кваса использовать кефир или молочную сыворотку.
Майонез со сметаной. Оооочень вкусно получается.