Первые блюда
Я очень люблю окрошку. Очень. НО...
у меня нет кваса на данный момент) Кефир я не пью. На чём еще можно сделать вкусную окрошку? Ато овощи и мясо я уже сварила. На минералке... вроде? Ничо получается? Чё туда добавить? Лимонный сок, или чё?
Некоторые делают на обычной воде с лимонной кислотой, но конечно с квасом лучше. Все на любителя
Без кваса или кефира - придётся вам нынче без окрошки.
...Впрочем, кулинарные эксперименты еще никто не отменял...
Полностью поддерживаю вариант с майонезом, сметаной и лимонной кислотой. Попробуйте, не пожалеете. Я всегда так делаю, муж и родители на квасе даже не просят)
минералка, лимонная кислота, соль, для цвета можно сметанки пару ложек - тоже неплохо.
Разные "квасы" есть в магазине и не мучайтесь... .
Приятного аппетита!!! !
Да, окрошка хорошая окрошка - это вещь! Заразили.. . пойду куплю квас...
Приятного аппетита!!! !
Да прсто на воде - главное привести кислоту ии соленосладостность к идеалу! Я на кефире люблю - кладу все таки сахар и уксус - за уши не оттянуть!
минералка подойдет и лимончик .все правильно .
Можно на сыворотке, но если и сыворотка Вам не нравится, то можно просто охлажденным кипятком залить и добавить по вкусу уксус, мне такая окрошка нравится гораздо больше, чем на квасе.
Знаете можно вместо окрошки -свекольник. Нарежьте свеклу сварите, отвар остудите добавьте уксуса, заправьте свои овощи вкусно, попробуйте. А окрошку я тоже люблю и именно на квасе.
1) кипяченая вода + лим. кислота (либо сок) + горчица + майонез + сметана. Кипяченую воду добавлять в конце, чтобы от сметаны и майонеза не осталось комочков.
2) вместо кипяченой воды взять Айран или Тан или минеральную воду.
На минералке тоже не плохо получается. Добавте не много уксуса ( по вкусу) и заправте майонезом.
Неплохой квас Хелла (продается в боклашках - см. в продуктовых магазинах) - из него неплохая окрошка получается.. .
P.S.: сам поклонник данного блюда :-)
А на сыворотке не прбовали? Намного вкуснее, чем из всего вышеперечисленного!!!)))))
Сначала разотри много зеленого лука с вареным желтком и горчицей, потом добалляй овощи и мясо, заправь все айраном. Приятного апетита!!!! 1
Окрошка с морковью и свеклой
Для рецепта Вам потребуются:
- кефир - 500г
- вода (кипяченая) - 500г
- свекла - 200г
- морковь - 200г
- картофель - 200г
- лук зеленый - 100г
- укроп - 10г
- соль - по вкусу.
Окрошка с морковью и свеклой
Свеклу вымыть, отварить, очистить и нарезать соломкой или нашинковать на крупной терке. Картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и нарезать кубиками. Морковь вымыть, почистить, нарезать кружочками и отварить в небольшом количестве воды.
Лук очистить, мелко нашинковать. Все смешать и залить кефиром, разбавленным водой, посолить и добавить мелко нарезанную зелень укропа.
Для рецепта Вам потребуются:
- кефир - 500г
- вода (кипяченая) - 500г
- свекла - 200г
- морковь - 200г
- картофель - 200г
- лук зеленый - 100г
- укроп - 10г
- соль - по вкусу.
Окрошка с морковью и свеклой
ну для начала окрошка это только на квасе.... причем на белом) )
а вообще... да, можно минералку добавить с лимоном.... вкусно и свежо будет