Первые блюда

суп рыбный из филе, рецепт?

Ludmila Litvinenko
Варим бульончик.
в холодную воду кладем филе рыбы и доводим ло кипения. Снимаем накипь и варим примерно минут двадцать на слабом огне.
Затем рыбку вынимаем, кладем в емкость и бульончика туда немного-чтоб не засохло!
В рыбный бульон кладем нарезанный ломтиками картофель, как закипит-пару ложек промытого риса... и пусть варится потихоньку примерно полчасика.. .
Потом зажариваем на растительном масле морковку, лук, опускаем в бульон, рыбку нарезает кусочками- и туда же... лаврушку, перец горошком... зелень рубленую... довели до кипения-снимаем... пусть настоится минут пятнадцать
В каждую тарелку при подаче-кусочек сливочного масла и поспать все это зеленым луком!
Объедение!!))
Анна Иванова
Лучший ответ
Сымбат Икамбаева РИс и рыба? и ещё в холодну.воду (филе) ? ужастьь
Если Вы хотите действительно наваристый суп, то сварите сначала бульон из головы, костей, моркови и лука, добавьте затем немного крупы ( у меня - сваренная перловка) и крупные куски рыбы - минут на 15-20,лаврушку и перец, уберите огонь и не пожалейте рубленой зелени. Лаврушку уберите - она дает горечь. Настоящие ценители рыбной юшки варят бульон из рыбьей мелочи (ерши, окушки, пескари) в марлевом мешочке, а крупные куски благородной рыбы добавляют в конце. Самую вкусную уху мне довелось попробовать на практике Биофака, латышские рыбаки приготовили ее на костре на берегу моря из лосося... Уха должна быть "с дымком",даже горелую щепочку опускают "на чуть-чуть"...
Отвариваю филе, с добавлением луковицы, черного перца горошком и лаврового листа. Затем филе вытаскиваю, разделяю на кусочки и выкладываю обратно в бульон. Добавляю картошку. Когда она почти сварится - пережаренные лучок с морковкой. Томлю на тихом огне до полной готовности. Перед выключением добавляю в суп полстоловой ложки сливочного масла. В готовый суп - немного свежего укропа. Удачи! :)
Юлия Попова
рыбу нарезать, посолить, лоставить в холодильник в кипяток
опустите 1ложку перловки, картошку, снимите пенку, опустите
рыбу, добавьте зажарку, зелень в тарелки
Рыбный суп из филе окуня или трески
0,5 л бульона, 200-300 г рыбы, 2-3 картофелины, 1 морковь, корень петрушки, 1 луковица.

0,5 л бульона
200-300 г филе окуня (трески)
2-3 картофелины
1 морковь
корень петрушки
1 луковица

В готовый процеженный рыбный бульон опустить нарезанный кубиками картофель и пассерованные овощи (отдельно спассеровать на сливочном масле натертую морковь, корень петрушки, мелко нарезанный лук) . Варить до готовности. Рыбу можно подать отдельно с гарниром или положить в суп.
У Арники хороший рецепт! я тоже так готовлю... только сливочным маслом не стоит увлекаться-все таки в нем много холестерина!
нужен рецепт???