Первые блюда

Что можно сделать из обычного(без косточки) куска мяса ? только не котлеты

Мясо по франц узки! порезать на порционные кусочки, отбить разложить на противень посолить поперчить разложить сверху помидор кружочками порезанный, лук кольцами натереть сыр и слегка майонезом сбрызнуть. и в духовку 200гр. 30 мин
Полина Европейцева
Лучший ответ
Плов, гуляш.
Ирина Канина
азу по татарски
так мой отец делал
рецепт такой: мясо жарить с большим количеством репчатого лука, потом добавить картошку порезанную на ломтики, почти в конце готовности кружками соленый огурец и специи-очень вкусно получается
E Z
Пожарить, запечь, сварить, потушить, с добавлением овощей или без него - все, что угодно можно сделать!
Порезать на куски порционные, обмазать солью, перцем, поджарить.
отбить, обвалять в специях и оставить на полчаса. потом пожарить. с картошкой или макаронами
прокрутить через мясорубку и пожарить, получится фарш, потом его можно добавить в макароны, получается вкусно
Настя ...
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.

МЯСО С ГРИБАМИ
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп. Удачи!
Фрикадельки.
запечь, сверху кружочки яблок и корица
Порезать на небольшие кусочки, слегка обжарить на сковородке. Потом сложить в горшочек глиняный или чугунок-что есть (я иногда и в сковородке оставляю) слоями: мясо-лук-чесночок (дальше фантазируй-любые овощи, а можно и без них) . складывать до плечиков. Потом залить сметанкой или бульоном. В духовку минут на 30-40. Пальчики оближешь!
чтобы не заморачиваться, мелко порезать, потушить с луком, морковью, помидорками, перцем, в конце, если любите можно добавить пару ложек майонеза с горчицей и потушить . Приятного аппетита !!
порезать отбить посолить поперчить выложить на противень, порезать дольками яблоко выложить сверху на мясо, нарезать кольцами лук и картофель все выложить сверху полить майонезом и посыпать тертый сыр, запекать до золотистой корочки
Запечь в духовке ( рукав, фольга )
Сделать запеканку. Сверху и снизу пюре (вареная картошка толченая + масло слив. + приправы +яйцо)
Внутри : Мясо пожарить с луком, можно грибочки, можно добавить майонез, кетчуп, можно зелень, можно другие овощи (помидоры, перец)
Прожить слоями и в духовку минут на 30
Аня Вишнякова
в пакет для запекания, обмазать специями, чесночком и в духовку на часик-полторасик.... буженина будет, которая и холодная хороша
шашлык
натушить с картошкой или капустой
Отбивные! Причем довольно быстро и вкусно! Нарезать пластинками, отбить молоточком, натереть солью и черным перчиком, не сильно! Приготовить кляр: Взбить яйцо, две ложки воды, одну ложку муки венчиком (можно вилкой) , чуть посолить, можно добавить специй (хмели-сунели, смесь перцев, немного молотого имбиря) . Затем берете кусочек отбитого мяса, макаете в кляр с двух сторон и на сковородку. Предварительно разогрейте сковородку и налейте подсолнечного масла. Вкусно!
Хе можно замутить!!!
гуляш
Анжелик@ )))