Первые блюда

Как сделать более насыщенным вкус овощного супа? Мясо, приправы, зелень в том числе, бобовые, сметана - НЕ в СЧЕТ!

Более насыщенным суп будет, если взять больше видов овощей. Хорошо, если там присутствует болгарский перец и цветная капуста. Я люблю варить овощной суп с плавленным сырком, порезать его мелко и дать прокипеть, чтоб растворился.
Только сейчас надо внимательно выбирать сырок, часто попадается так называемый сырный продукт, а он плохо растворяется.
Татьяна Пегушина
Лучший ответ
При варке овощей всегда добавляю чайную ложечку сахара) Овощи становятся вкуснее и соответственно, сам супчик более насыщенный)
*karina* ***
как уже было сказано, суп будет тем вкуснее, чем богаче набор овощей, он также должен быть достаточно густым. Ложечка сахара тоже сделает его вкусней. А вот почему не в счет зелень - не понимаю. Я непременно кладу много зелени, самой разной. Укроп. петрушку, кинзу, тархун. Очень хорошо, если вместо репчатого лука вы положите лук-порей, так гораздо вкуснее.
Просто вытащи несколько картошин из почти готового супа, растолки и опусти обратно в суп, да и вообще любое первое блюдо получается насыщеное, если с толчёным картофелем, попробуйте,
Разве двойной овощной бульон, плюс пюре из авокадо.
Конечно же сыра натереть в суп, вот только какой папало сыр в супчик не годится. Очень хорош колбасный копченый сыр. А кот большинство вырков типа дружба, уж не знаю из чего делаются но в супе не плавятся
Сыр -хохланд плавленый, хочешь с грибами, хочешь с ветчиной: А можно любой плавленый сырок или потереть немного любого сыра!!!!
Юльчик Москва
Суп с сыром это конечно хорошо, но не всегда такой суп будешь есть. Дело в том, что мы уже много лет варим супы без мяса (исключение гороховый и куриный, но их редко) . Вкус предаст пережарка из лука и моркови. А под конец надо положить свежую зелень + я люблю травы. можно прованские, у них сильный аромат. Можно конечно и бульонный кубик, он сильный даст вкус и запах, но это химия сплошная.
Оля Дегтярёва
зажарить мукой ( обжарить 2 ст. ложки муки до золотистого цвета)