Первые блюда
Мясо, которое в фарше, например фрикадельки или в пельменях варят 5 минут. А куском мясо варят 1 час. Хотелось бы
Понять логику процесса. Может быть фарш не проваривается, а может мясо куском теряет все полезные элементы
бред школьника
Ну, чтоб совсем было понятно, представь одну фрикадельку (фарш) и кусок мяса, допустим весом в килограмм).. или что услышать-то еще хочешь?)
Лизок Стаина
Ну чтобы тебе совсем было понятно, то порежь мясо на кусочки и сколько тогда будешь варить
стейки также готовятся 5 мин. от толщины зависит изделия.
Это смотря какое мясо. Иногда и 2 часа нужно варить.
Фарш пористый, фрикадельки маленького размера, поэтому и варится быстрее.
Мясо куском и 2, и 3 час можно варить, т. к. мясо в куске плотное и кусок большой.
Физика.
А вы наивный... Речь-то хоть о пельменях, фрикадельках домашнего изготовления? Мясо, порезанное на мелкие куски, или хорошо отбитое - тоже варится/жарится не долго.
Сколько там мяса-то в этих фрикадельках да пельменях, с гулькин нос, чему там вариться час, и не забывай что в фарше есть еще лук, а его там 50/50
пельмени не пять минут варят, а 10 в кипящей воде. и мяса там несколько грамм, а не килограмм. фрикадельки тоже не за минут скидывают. зависит от веса и толщины мыса время прожарки и варки
Гуманоид, ты физику то учил в школе? Про плотность, теплопроводность теплоёмкость совсем никогда не слышал или просто не понимаешь что это? И на биологии про разные виды мышц не слыхивал....
Смешно. Это из разряда того, что "если одно яйцо куриное варится до готовности 3 минуты, то десяток яиц - 30 минут" ))))
Фарш намного тоньше, и пельмени готовятся быстрее такого логика )))
мясо куском полезнее чем пельмени или фрикадельки, в них неизвестно чего понатолкали .
Цельное мясо готовится долго.