Первые блюда
А что надо добавлять в фарш, чтобы фрикадельки сделать?
Если суп с фрикадельками - ничего. Просто в кипящую воду кидать.
фрикадельки в луковом соусе
Блюдо для любителей лука.
Соус ароматный, сладковато-острый (т. к. лук от долгого тушения на медленном огне становится сладким) . Фрикадельки пропитываются этим вкусом и ароматом и становятся очень нежными и пикантными.
СОСТАВ
ФРИКАДЕЛЬКИ
500~700г мяса, ~0,5 ч ложки соли, перец
СОУС-ПОДЛИВА
400~500г лука, 1 небольшая головка чеснока (d=3,5~4см) , 1,5~2 стакана воды или бульона, ~1/3 ч ложки соли, перец, при желании - 3~5 ст ложек томатного соуса
Лук порезать произвольно. В глубокую сковороду (сотейник) налить немного растительного масла, выложить лук.
Сковороду закрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне 20 минут (помешивать каждые 5~7 минут) . Лук должен стать мягким и прозрачным.
Мясо пропустить через мясорубку, всыпать соль, перец и специи по вкусу. Тщательно вымесить.
Готовый лук выложить в блендер.
Туда же положить очищенный чеснок, влить воду или бульон, всыпать соль и перец. При желании можно положить томатный соус или свежие томаты (в случае использования свежих томатов количество воды/бульона нужно сократить вполовину) . Всё взбить до однородной массы.
Взбитый соус вылить обратно в сотейник и прогреть до начала закипания.
Из фарша сформировать фрикадельки размером с грецкий орех и опустить в луковый соус.
Сковороду закрыть крышкой и тушить при слабом кипении 10~15 минут.
Подавать фрикадельки вместе с соусом, посыпав мелконарезанной зеленью.
на сайте есть фото
Блюдо для любителей лука.
СОСТАВ
ФРИКАДЕЛЬКИ
500~700г мяса, ~0,5 ч ложки соли, перец
СОУС-ПОДЛИВА
Готовый лук выложить в блендер.
на сайте есть фото
Яйцо обязательно, а то они разваляться.
яйцо, лук, соль и поперчить немножко....
В отличие от тефтелей, в фарш для фрикаделек обычно добавляют только зелень и пряности, реже другие добавки, например, орехи, рис.. . но это уже будут не классические фрикадельки.
Репчатый лук и немного муки.
Поперчи, посоли, добавь резанной зелени и всё, не нужно ни муки не яиц туда добавлять, если это фрикадельки для супа.
Лучка немного и можно зелени порубить (укроп или кинзу, будет ароматно!)
фарш, лук, сырое яйцо, соль, перец - это если фрикадельки для супа, а для тефтелек еще приваренного риса нужно добавить
вообще в фарш можно добавить немного риса
Я обычно добавляю приправы для фарша. а вот одинраз еще и яйцо добавила, получилось вкуснее
в фаршик добавляем лучок репчатый, солим, перчим по вкусу, вбиваем яйцо. всё!можно формовать фрикадльки и отправлять их в супчик. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Немного риса, мелко порезанный лук и соль