Первые блюда

Почему пельмени надо варить 10 мин, а фарш 45 мин? разве в пельменях не фарш?

У вас фарш из чего? Любой фарш варится минуты
Елена Лохнева
Лучший ответ
Фарш вообще не варят А пельмени варят 5минут после того как они всплывут
Там соя, бумага и усилители вкуса.
Анна Попова
кто вам про 45 мин сказал?
Фарш так долго не готовят.
Ольга Лямзина
45 мин фарш готовится на пару (манты).
Katia Solecka
Ты варишь фарш 45 минут?! Жесть!
В пельменях готовый (т. е. уже варёный) фарш, там варится тесто больше.
Ульяна Баницкая почитайте рецепты приготовления пельменей. В пельменях используется СЫРОЙ фарш. Это только картошку в вареники кладут уже вареную, ну и начинку в пирожки из готового фарша делают.
Надежда Карпунина чей то на вкдуна ты не тянешь!!!! больше на двоишника!!! во насмешил!
артур там просто ошиблись!!!! я о ссылках. там же сказано сначало мясо сварить а потом фарш делать. голый сырой фарш НЕ ВАРЯТ!!! ибо измельченное мясо просто все развариться даже не представляю что будет после 45мин кипения! сырой фарш ток котлеты пирожки пельмени и тому подобное.
не надо фарш варить 45 минут, это мясо столько варится, а фарш готовится очень быстро).
Светлана Сюникаева тоже так думал, но почему на сайтах указано время 45мин? не просто же так? (выше есть ссылки)
я фарш жарю 5 минут и норм
Камила Mussinova
В пельменях кошачье мясо!
Светлана Сюникаева оно быстрее варится?
Все зависит от количества фарша в тесте.
Логику включаем.
Чем толще кусман мяса, тем дольше мы его варим и жарим. Тоже и с фаршем.
Задача варения, чтобы в мясе белки свернулись. Не надо столько варить и жарить мясо как ваши бабушки и дедушки вас учили .Главное чтобы в центре, в самой толще мясо достигло определенной температуры, в каждом случае разной, какая нужна для рецепта. В самом центре фарша в пельменях мясо проваривается за 5-10 минут, в зависимости от толщины теста и толщины комочка фарша.
Если слепить один большой пельмень из килограммового куска фарша, то этот пельмень будет варится может и 45 минут, а может и дольше.

P\S Не надо верить всяким тупым сайтам, на земле много тупых людей и большинство их них сосредоточено в нашей стране и других страна 3 мира