Первые блюда
Почему пельмени надо варить 10 мин, а фарш 45 мин? разве в пельменях не фарш?
У вас фарш из чего? Любой фарш варится минуты
Фарш вообще не варят А пельмени варят 5минут после того как они всплывут
Там соя, бумага и усилители вкуса.
кто вам про 45 мин сказал?
Светлана Сюникаева
ссылка выше
Фарш так долго не готовят.
45 мин фарш готовится на пару (манты).
Ты варишь фарш 45 минут?! Жесть!
В пельменях готовый (т. е. уже варёный) фарш, там варится тесто больше.
Ульяна Баницкая
почитайте рецепты приготовления пельменей. В пельменях используется СЫРОЙ фарш. Это только картошку в вареники кладут уже вареную, ну и начинку в пирожки из готового фарша делают.
Надежда Карпунина
чей то на вкдуна ты не тянешь!!!! больше на двоишника!!! во насмешил!
артур там просто ошиблись!!!! я о ссылках. там же сказано сначало мясо сварить а потом фарш делать. голый сырой фарш НЕ ВАРЯТ!!! ибо измельченное мясо просто все развариться даже не представляю что будет после 45мин кипения! сырой фарш ток котлеты пирожки пельмени и тому подобное.
не надо фарш варить 45 минут, это мясо столько варится, а фарш готовится очень быстро).
Светлана Сюникаева
тоже так думал, но почему на сайтах указано время 45мин? не просто же так? (выше есть ссылки)
я фарш жарю 5 минут и норм
В пельменях кошачье мясо!
Светлана Сюникаева
оно быстрее варится?
Все зависит от количества фарша в тесте.

Логику включаем.
Чем толще кусман мяса, тем дольше мы его варим и жарим. Тоже и с фаршем.
Задача варения, чтобы в мясе белки свернулись. Не надо столько варить и жарить мясо как ваши бабушки и дедушки вас учили .Главное чтобы в центре, в самой толще мясо достигло определенной температуры, в каждом случае разной, какая нужна для рецепта. В самом центре фарша в пельменях мясо проваривается за 5-10 минут, в зависимости от толщины теста и толщины комочка фарша.
Если слепить один большой пельмень из килограммового куска фарша, то этот пельмень будет варится может и 45 минут, а может и дольше.
P\S Не надо верить всяким тупым сайтам, на земле много тупых людей и большинство их них сосредоточено в нашей стране и других страна 3 мира