Первые блюда
Почему пельмени из магазина вкуснее домашних?
потому что там глутамат натрия есть. Искусственно добавленный!
Кристина Шарапова
Уточни что искусственно добавленный. Так как в любом мясе он есть по естественным причинам
Потому что они больше соответствуют вашему вкусу.
Приправ много .но в целом никакие не вкусные для меня
Вовка! Какой ты глупый мальчик!
Напихали ароматизаторов...
и газировка вкуснее чем домашний морс...
химики постарались
Да потому что у вас руки растут и задницы ...и готовить вообще не умеете!
И ваши родители ...точно так же готовить не умеют!
Это только для тех кто ориентацию поменял.... Вкусовую.
Просто тебя видимо дома -не любят)))
пельмени из магазина не съедобны по определению, не зависимо от ценовой категории
Смотря какие, но есть одни "Сибирские", которые таки да, вкуснее как по мне...
Алла Тюльпинова
Мне кстати тоже Сибирские из покупных больше всех нравятся.
Это где такой магазин?
Так думает примерно 0,1% населения.
Тут 2 варианта этого вопроса: либо кто-то не очень хорошо готовит дома, либо реклама магазинных пельменей, которых качественных - даже Роспотребнадзор не нашел.
В начинке покупных пельменей - непонятно что (как и в тушенке - не более 10% мяса) и наценка на себестоимость - 700-1000%.
Все просто - в домашние пельмени никто не добавляет промышленных пищевых добавок, усилителей вкуса. Поэтому они кажутся безвкусными по сравнению с магазинными.
Уверены?
Akmaral *
Я раньше сомневался, но понял, что это так.
Может и такое быть . Но это нужно очень, очень не уметь готовить .
Значит не умеете делать пельмешки. Сочувствую!
не все дома их правильно готовят..
потому что ты не умеешь их готовить, ну и в магазинах они с кошатинкой, а это по умолчанию вкуснее
Вкусно это вообще субъективное понятие. Люди привыкают к какому-то вкусу и им так вкуснее. В готовых продуктах усилители вкуса могут быть. Потом не факт, что домашние пельмены сделаны в правильных пропорциях. Много мяса мне например не нравится.
не знаю, что вы там дома ели, но мои домашние намного вкуснее покупных и без химии.
я не особо едок пельменей, просто не люблю сочетание теста с красным мясом) поэтому как захочется покупаю съедобные в магазине: Бульмени, Сибирская коллекция, Цезарь) и не заморачиваю голову )
Ещё скажи что молоко лучше деревенского
В магазинных много добавок: усилителей вкуса, которые кажутся нам очень вкусными. Обманывают наши пищевые рецепторы, создают иллюзию очень насыщенных и невероятно вкусных продуктов. Например, ароматизатор клубники в конфетах и мороженом, креме и безе гораздо ароматнее и вкуснее натуральной ягоды, выращенной на природном грунте.
Но эти добавки медленно убивают человечество: это смерть суставам, печени, почкам, сердечно-сосудистой системе и потенциальные онкозаболевания.
Поэтому лучше выбирать не более вкусные промышленные продукты, а более полезные домашние.
Вкусовые особенности.
Разве? Может Вы мясо плохое купили?