Первые блюда

Почему куриный суп не вкусный? Без соли.

Почему куриный суп не вкусный? Без соли. Без нее я бы его есть не мог. А говорят соль очень вредно - белая смерть. Просто люди на нее подсажены, как и на конфеты-шоколадки.
Соль в малых количествах нужна человеку, но в очень малых)) солить это просто привычка, от нее легко отвыкнуть, я в последнее время первые блюда варю без соли, потому что они получаются с насыщенным вкусом и хорошим бульоном, соль там не нужна, посолить можно уже в своей тарелке.. а вот вижу предыдущий ответ, я тоже использую сванскую соль в некоторых блюдах, это совсем другое)) А суп невкусный потому что бульон не наваристый))
Zhanar Malibekova
Лучший ответ
Влади Шок пОКА КУРИНОЕ филе варилось вода выкипела и налил новую разогретую до кипения в чайнике пластиковом.
Потому что не умеешь сочетать продукты, готовить их адекватное количество времени и использовать специи. Уваренная до безобразия курица с овощами это действительно не вкусно. Нужно уметь готовить
Алла Малахова
Это привычка. Подсоленная еда, конечно, вкуснее, да и без соли человек-никак. Но нужно солить в меру. Человек ко всему привыкает, даже тот, кто добавлял кучу соли, уменьшив её количество, со временем не смог бы есть то, что ел раньше. Ему бы это казалось жутко пересоленным) Так что солите на здоровье, в меру, и ешьте вкусную еду, а не пресную)))
Aika Sattarova)
без соли человек не проживет. Это давно доказано.
Елена Кононова
Влади Шок Без поваренной, которую в магазине продают? В продуктах-то есть тоже соль, только в меру. А при некоторых болезнях доктора вообще соль запрещают, Вы знаете? И живут же люди.
Алла Малахова Странно что и я и муж всё ещё живы и совершенно здлровы :)) я 15 лет не добавляю соль в пищу, муж гораздо дольше.
В продуктах есть NaCl (соль), в чистом виде она организму не нужна
Скорее всего, ты просто не голоден))
любой без соли не вкусный
Mademoiselle Hyde
Ну добавьте соевый соус в тарелку. Приправы-травы всякие. В Тае без соли готовят местные. И ничего, вкусно.
Вы забыли про "соляные бунты"? Без соли невкусно и неправильно.
Aigul Sulj
Влади Шок Я только про "Бостонское чаепитие" помню.
Привычка к соленому. Просто соли кладите минимум. В небольшом количестве соль помогает организму сохранить водно-солевой баланс.
Гулназ Елемес
Дело привычки...
Я уже 3 года солью в классическом её виде не пользуюсь. Только специфические грузинские сложные приправы в которых и соль тоже присутствует. Например сванская соль придаст неповторимый вкус и аромат Вашему супу...
Aliya *
если не хотите много соли использовать, то солите уже готовое блюдо.
готовить суп нужно из суповой курицы из другой он будет невкусный
Ирина Пуздря
Соль, конечно, вредна.... но это если не знать меры в ее употреблении, т. е. часто кушать копчения, соления, маринады и вообще любить очень соленую пищу. Если солить еду в меру и не злоупотреблять копченостями и прочими вредностями, то и не стоит мучить себя пресной едой.
Вы не правы. Моя дочь по состоянию здоровья употребляет только бессолевую пищу. Чтобы суп был вкусным, нужно довести его до вкуса. Слегка обжарьте курицу на сухой сковороде. Обжарьте лучок, морковку, корень петрушки, что угодно, на любителя, на слабом огне, на том, что осталось от обжарки курицы. В кипящую воду бросьте всё, что уже у вас обжарено. Суп должен быть достаточно густым (я добавляю паутинку). Дочка кушает просто так. добавляю крошку сольки (не солю по вкусу из солидарности))) если суп мне кажется совсем не вкусным, добавляю гренки (мелко нарезанный, высушенный до золотистости в духовке батон) Курино-ароматный, хлебо-хрустящий суп не может быть не вкусным. А соль потом примете вовнутрь с пивом и воблой)))))
Без соли плюс курица покупная с домашней и аромат и вкус бесподобный даже без соли
Влади Шок Домашней нету. Время добычи не оправдает себя.
была сказка где король отдавал все свое богатство за щепотку соли.