Первые блюда

Если манная крупа есть мука, то что будет , если сварить простую муку? =) Никто не пробовал? )))

Sofiya Palchinskiy
Вообще то, это клейстер! Но в голодуху варили и ели.. .
А в Финляндии до сих варят!
Водяная каша-ВЕСИВЕЛЛИ.
Приготовляется она очень просто. На подготовку требуется всего 5 мин, на варку - 1 час.
Состав продуктов
1 л воды, 1 стакан ржаной муки, 3 ч. ложки соли, немного масла - для подмасливания во время приготовления и по вкусу.
1. Вскипятить воду, подсолить ее.
2. В кипящую воду через сито осторожно засыпать муку так, чтобы она не образовывала комков. Для этого надо просеивать се небольшими порциями, постепенно, причем вода должна вес время сильно кипеть, а не просто нагреваться.
3. Во время просеивания муки и сразу после него надо все время мешать содержимое. Вода должна сильно кипеть, не переставая.
4. Как только поверхность будет застывать - подергиваться пленкой или подсыхать, а не кипеть и бурлить, надо быстро смазывать ее растопленным маслом и продолжать мешать. Если же мешать, не растворяя поверхностную пленку маслом, то быстро образуются запекшиеся "хвосты", "кусочки", комки - каша не получится: выйдет заваренный и засохший кусок полусырого теста. Эту операцию надо повторять быстро.
5. Когда каша таким образом заварится, т. е. вся мука равномерно и без комков заварится в эластичное кашеобразное варево, можно поставить кашу упревать, потомиться 1 ч.
Упревать каша может либо в вольном духу русской печи, при падающей температуре, либо плотно завернутой в стеганое ватное одеяло, долго сохраняющее температуру.
Наталья Борисова
Лучший ответ
Если варить муку, то клейстер получается. Но муку можно заменить манной крупой, но не во всех рецептах
простую муку варить пробовала. получался обойный клей. именно для этого мука и варилась :)))))))))))))))))))))
Alinka Vozian
Получится клейстер, т. е клей для обоев.
манная крупа она и есть -крупа, делается из твердых сортов пшеницы, а мука она и есть мука -будет клейстер,
смотря какая мука.. раньше продавали толокно -это мука с овсяной крупы+добавки всякие.. очень вкусненько было.. намешаешь целую пачку пузо трещит, а ещё хочется..
Соня )))
мука более мелкая чем манка, так что каши точно не получится
клей будет.
В детцтве мама варила"ДЕДА"мы очень любили это блюдо. Мука жарится на сухой сковороде до темноватого цвета, в кастрюле закипает вода, перелаживаем муку в воду даем заварится, постоянно помешивая. Получается как густой крем. Можно кушать с молоком, со сливочным маслом, добавить мед, все остальные добовки по вкусу. Это очень вкусно.
Раньше так клей варили.
1 стакан муки пожарь в чугунной сковороде, до эолотистого цвета, когда мука остынет влей 1 литр теплой кипяченной воды, перемешай и поставь на огонь, не переставаймешать, пока каша не загустеет, затем добавь 300 грамм натертого на терке сыра, быстро перемешай и посрои по вкусу, добавь 100 грамм сливочного масла, подавай в тарелках посыпав сверху еще сыром. Это очень вкусно и питательно. А сыр лучше брать домашний цельный то есть брынзу, желательно свежеотжатый, если нт такого, можно заменить Российским, вся изюминка этой каши в сыре, который сразу начинает тянуться
Анна Anna
манка это не мука, хоть и делается она из пшеницы, это частички эндосперма пшеницы, который отделяется и отбирается при сортовом помоле пшеницы.
Клейстер. очень хорошо обои подклеивать или оклеевать окан, если не пластиковый.
это варево любят тараканы... подсолить и будет тюря...
Если сварить муку получится клей, который называют "клейстер". Я в детстве пробовала - на него папье-маше клеят.
Клейстер.
А я знаю из муки кашу "Маро" называется берется молоко 1 литр вскипятить отдельно в кружке холодного молока развести 2-3 ложки муки и вылить в кипящее молоко добавить сахар соль и масло Очень вкусно Я сама в детстве ела а потом и своим детям варила Это бабушкин рецепт
Каша получается, только чуть гуще, чем манная и вкуснее.
будет клейстер для обоев.