Суп из баранины с редисом
мякоть баранины - 300 г
редис - 500 г
лук репчатый - 1 головка
вода - 1,5 л
соевый соус - 3 ч. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
имбирь молотый - 1/2 ч. ложки
соль - по вкусу
Редис нарежьте тонкими ломтиками.
Баранину нарежьте тонкими брусочками и обжарьте на сливочном масле, добавьте нарезанный полукольцами лук, соевый соус, имбирь, соль и тушите до готовности.
В кипящую воду положите нарезанный редис, доведите воду до кипения, добавьте баранину. Варите суп 3 минуты, затем посолите и, сняв с огня, оставьте под крышкой на 10 минут.
Первые блюда
Можно ли сварить суп с редиской? Кто пробовал?
В окрошку-да. Это квас
Ну вообще то из неё салат делают!!
Рецептов супов из редиски не знаю .Кроме салатов редиска идет в окрошку, можно редиску мелко нашинковать и залить квасом ну разумеется заправить по вкусу, но мне нравятся вареники (можно делать из маргеланской редьки и дайкона) из редиса сырого делается фарш немного лука репки и лепятся вареники вкус интересный можно подавать с маслом постным, можно- со сметаной с мелкорезаным укропом
Суп незнаю, но вот жарить яишницу с ней очень вкусно)) ) Хотя всё моё семейство воротит от такого "изыска". Попробуйте сварите, может вам по вкусу прийдётся.
Чтобы в суп, как горячее не пробовала, а вот в холодную кефирную окрошку очень вкусно)))
если только в холодный суп добавлять.. и то при употреблении без хранения
я думаю можно попробовать и напсать потом сюда свой рецепт)) ) удачи!
-Да. Мои родители пробовали, её можно в щи, борщь, щавельный, ну это те в которых я видела и ела