Первые блюда

Девочки, подскажите, кто добавляет в гороховый суп копчености - подробнее пожалуйста!

Lera Apolskaya
ГОРОХОВЫЙ СУП (I)
(голландская кухня)
Ингредиенты:
300 г гороха, 2 л воды, 200 г копченых свиных ножек, 200 г копченой грудинки, 2-3 картофелины, соль, молотый черный перец, лук-порей, репчатый лук, зелень петрушки, корень сельдерея.
Приготовление
Горох перебрать, промыть и залить на ночь холодной водой. На следующий день варить его в течение двух часов в той же воде со свиными копченостями, затем ножки, грудинку вынуть, срезать мякоть и нарезать небольшими кусочками.
Картофель, лук-порей, сельдерей нарезать кубиками, опустить в бульон и варить до готовности.
При подаче нарезанное отварное мясо выложить в тарелки, а затем налить суп.

ГОРОХОВЫЙ СУП (II)
(датская кухня)
Ингредиенты:
2 стакана сухого желтого гороха, 8 шт. лука-порея, уже вымытого и мелко нарезанного, 12 стаканов воды, 1 кусок копченой свинины, 2 побега свежего тимьяна или 1/2 ч. ложки сухого, 4 тонко нарезанные моркови, 200 г корня сельдерея.
Приготовление
Горох перебрать, замочить в холодной воде поставить на ночь. Утром горох промыть и снова залить водой, туда же положить свинину и тимьян. Суп варить, пока горох не станет мягким, примерно 30 минут.
Затем добавить нашинкованные корни сельдерея и морковь, варить, периодически помешивая, 20 минут, пока морковь не станет мягкой.
Вынуть свинину из супа и освободить от жира и костей.
Нарезанную мякоть свинины положить обратно в суп, добавив соль и перец по вкусу.
Emily Henry..
Лучший ответ
Гороховый суп-тяжкое испытание для ЖКТ.
Поэтому давно его уже не варю...
Н)
Натали )
Lera Apolskaya Я его тоже не очень, поэтому и не помню как его там правильно. Но это зять попросил - так что нормально, пусть испытывает ЖКТ - мне даже приятно.
Можно добавлять любые копчености - колбасу, зажарку сделать на копченом сале, ребрышки копченые - все, что придумаешь. И еще порежь кубиками хлеб и подсуши в духовке. Подашь к супу - это классическое сочетание.
вместо мяса-копченые ребрышки, горох, -до готовности+морковка, картошка
1 стакан гороха замочить на 1,5 часа в кипяченой теплой воде. Затем промыть под струей воды и высыпать в кастрюльку с 2 литрами воды. На медленном огне варить горох 30 минут. Пока горох варится чистим картошку, режем на кубики. чистим морковку, трем на крупной терке снимаем мясо с копченой голени и режем на кубики. Колбасу режем кубиками. на сковородке в нескольких каплях растительного масла поджариваем морковку несколько минут, потом к ней добавляем вареную колбасу. Через 30 минут варки гороха ложкой разминаем горох прямо в кастрюле. Добавляем картофель. Солим. Варим еще 30 минут. Через каждые 10 минут мешаем суп ложкой. Спустя полчаса отправляем в кастрюльку морковку с вареной колбаской, копченую колбаску, и куриное мясо. Варим еще 10 минут.
Копчености можно добавлять какие угодно.
Майя Пацук
Покупаете копченую свиную рульку, варите до готовности. Ну а дальше все как обычно. получается очень вскусно. класть что-то еще не советую, что б суп не пергружать (копчености)
сырокопчёная колбаса (раз не пожалел) и рёбрышки канешь
я добавляю копченые свиные ребра, очень вкусно
Nazira Torehanova
я, добавить можно все: копч. курицу, колбасу и за минут 15 до готовности будет очень вкусно
если копченая колбаса то обжариваю вместе с луком и морковью. если курица или ребра то закидываю ближе к готовности супа.