Первые блюда

Добрый день! Какой квас для окрошки вы покупаете?

Tatjana 2001
Я не покупаю, а за три дня до окрошки делаю сам, это не трудно, заливаю сухари чёрного хлеба кипятком, укутываю и даю остыть до терпения пальца градусов 80-90 и кидаю туда чуть сахара и дрожжи, укрываю и ставлю в тепло как хлеб всплывёт пробую на кислоту, если не сильно кислый дежу ещё ,пока наберёт нужную кислоту, потом в пластиковую бутыль и туда ложку сахара и десяок изюмен и плотно закрыв ставлю в холодильний на сутки, и квас готов. на 1 булку чёрного хлеба, 5-7 литров воды грам 100 сахара. получается 3-5 литра кваса после всех отстоев
Люция Муталлапова
Лучший ответ
_[Убийца Матрешек]_ А что вы имеете в виду под черным хлебом?Ведь его сейчас такое разнообразие:от пеклеваного до ржаного-пшеничного.Какой лучше брать?
есть специально написано-для окрошки....
У нас в Красногорске только питьевой, сладкий. Приходится самому делать.

Квас окрошечный

В духовке 20' запекают черные сухарики при 180° (я оставляю один ломоть черного хлеба нежареным для брожения)) . Остудив их укладывают в трехлитровую банку, заливают холодной водой. Добавляют сахар, изюм и ставят в теплое место, каждый день перемешивая. Через 3–5 дней, когда сухари осядут на дно, квас сливают или фильтруют, а потом остужают. Если брожение слабое, добавляют чуть дрожжей или стакан старой закваски.

500 г черного хлеба, 4 с. л. сахара, 5–10 изюминок

Удобно делать из концентрата, но его летом тоже нет.
Ikbol Abdukadirova
Я делаю свой домашний, из покупного кваса окрошку не люблю.
Hakimova Sonya**
Очаковский очень подходит.
Я магазинный сладкий люблю в окрошке.
ТАН в "Магните" беру или молочную сыворотку
Роза Кочкарова
попробуй на сыворотке -вкуснотища и полезно!
Hanumka Hanumka
Обычный окрошечный или сами делаем ...
мы его сами делаем....
__
_-_Ardak _-_Erenova
только очаковский
Домашний квас не подходит, мы покупаем квас на котором написано "окрошечный"
Я перестала делать окрошку с квасом, когда под видом окрошечного мне продали обычный, сладкий.. Делаю на кефир+вода+немного уксуса, и вкус ничуть не хуже получается, чем на основе кваса
порадоволо спс)
квас для окрошки лучше самим делать, а так очаковский
Виктория Клюх
А я делаю окрошку на сыворотке! Хорошо если домашняя, если нет - магазинная, добавляю сметанки и горчицы для остроты по вкусу!
Да любой можно, но домашний вкусней
Домашний вкуснее
сами делаем, но вообще можно "Николу" для окрошки
окрошку любим любую но предпочитаем из тана или айрана он поострее сыворотки и газированный
сама делаю