Первые блюда

Вы окрошку на кефире едите с мясом или колбасой? или только овощи.

Nadya Dobrelya
да особой разницы я не вижу, что есть, с тем и едим, а окрошку чаще делаем на сыворотке и добавляем сметану или майонез
Ерке *********
Лучший ответ
я ни под каким страхом на кефире есть не стану
жуть для меня

только квас!
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Готовлю но своем квасе, без мяса, только овощи, обязательно немного хрена добавляю....
с мясом и квасом. не люблю на кефире
состав окрошки как всегда, а с кефиром полезнее, а еще лучше с ТАНом (такой кисленький)
Татьяна *
с мясом
Aimira ***
Поскольку я вегетарианка, то только овощи)))
А*
Айнашка *****
только с овощами так как мясо с молочными продуктами несовместимо
На квасе или кефире с минералкой и обязательно с куриным мясом.
Уже в готовую окрошку доб. горчицу и сметану.
на кефирчике.. оно хорошо... можно и только овощи.. можно и колбаски... а что есть...
и стем и тем могу
Елена Яник
в основном с колбасой, но люблю с говядиной и только на сметане, а квас - это извращение ни красоты ни вкуса.
Nadya Dobrelya сметану с водой?
С мясом и только на квасе. С кефиром какое-то месиво уже получается. а не окрошка=(
Даша Гуляева
Окрошка традиционно готовится на квасе, если самой неохота возиться- купи специальный квас для окрошки. Кладу обычно постную варенку, но можно и одни овощи. Сметаной заправить.
С мясом лучше. А вообще не надо о больном-а. :)
Танюшка )))
Окрошку готовлю с колбасой и обязательно на сыворотке, муж добавляет еще ложку сметаны - пока не жаловался!!!
Мне нравиться с ТАНом. Почти что с квасом! А вообще окрошка-настолько универсальная еда, что туда можно все что угодно положить. У меня тетя после праздников из салата Оливье делает! А муж ни за что не будет ее есть, говорит, еда поросячая. А если задуматься, то и правда, продукты собраны абсолютно не сочетаемые друг с другом!
Anastasia Smirnova
я ем только на квасе и с мясом.
А что есть, то и добавляйте. Окрошку ни мясом, ни колбасой не испортишь!