Первые блюда
сопливая окрошка на кефире
вобщем я сделала окрошку как полагается, залила все дело кефиром, водичкой кипяченой, примерно 1:1, добавила майонезику, приправ немного, вообщем делала все как обычно, но на следующий день она стала "сопливой". по вкусу тоже, но тянется ну реально как сопли. в чем может быть проблема? все ингредиенты были холодными.
Никогда не оставляла такую окрошку на ночь, можно оставить только смесь кефира, воды, петрушки, укропа и соли, а вот остальные ингредиенты добавить перед подачей
Зачем портить аппетит с утра?
Не надо было всю сразу заливать, майонез лишний и, возможно, приправы (?)( надо было класть их перед подачей).
Фу!!! Что за поросячее месиво?? ?
Я окрошку только на СЫВОРОТКЕ готовлю. Как на кефире, да ещё и с майонезом её есть?
девушка! Кисломолочные продукты полагается добавлять в готовое блюдо ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ, Вы хоть понимаете, что те кефирные грибки продолжают жить, и все ваши продукты в окрошке просто закисли, а поскольку кефирные грибки нормально сбраживают только молоко, то в тех сквашенных продуктах уже фиг знает какие вредные вещества развелись, и самое
безобидное - это понос Вам гарантирован. Вылейте ЭТО!
Сметанку в окрошку сметанку!
вам тут ответили про крахмал в кефире - это вполне возможно, он также может присутствовать и в майонезе, который, на мой лично взгляд, в окрошке совсем уж лишний. плюс естественная кислота от овощей, плюс крахмал в колбасе, плюс вода. теперь, конечно, это уже несъедобно, а в следующий раз приготовьте, залейте и сразу съешьте. если нарезали побольше, не заправляя, оставьте в холодильнике. и то водой отойдет. так что - лучше сразу съесть.
вы меня простите, но нафига майонез в окрошку на кефире? да еще и в общую посудину... она у вас *загуляла* от реакции майонеза с кефиром. можно еще предположить, что картошка несвежая. но майонез с кефиром...
окрошка правда на второй день не очень, просто кефир был плохой
Ужас, неужели это едят...
скорее всего кефир был с добавлением крахмала, и окрошку едят сразу же, хранить нельзя
я всегда делала окрошку на кефире, с добавлением охлаждённой кипячёной воды, и любой объём съедался за милую душу...впервые, отличная окрошка превратилась в кисель, при этом вкуснячая....дело , скорее всего, в кефире, попробую добавить воды, правда в этот раз и огурцов много накрошила....
Кефир испортился. Лучше сразу вылейте.