Состав
мясные копчености (копченые ребрышки, корейка или грудинка и т. п. ) - 300-500 г,
фасоль в томатном соусе - 1 баночка,
картофель - 4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
томатная паста - 2-3 ст. ложки
Приготовление
Сварить бульон из копченостей - мясо заложить в воду, после закипания снять пену и варить 10 минут.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Лук мелко порезать. Морковь потереть на крупной терке или порезать кубиками.
Спассеровать лук с морковью на растительном масле.
В бульон положить картофель и болгарский перец.
Когда картофель станет мягким добавить в суп спассерованные морковь с луком и фасоль в томатном соусе вместе с жидкостью.
Добавить по вкусу томатную пасту или кетчуп, посолить и поперчить.
За минуту до готовности добавить зелень.
Очь вкусно, моему мужу понравилось!!!!
Первые блюда
Фасолевый суп.Вкусненький рецепт.Пожалуйста!!!!
Суп фасолевый с рёбрышками
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
В кастрюлю наливаем воды и выкладываем ребрышки, засыпаем фасоль. Не много поварить
Когда слегка поварится, засыпать в кастрюлю картошку. Пусть закипит. Посолить
Томатный соус, потушить на сковороде минуты 2 в масле
Когда овощи сварятся, томат запустить в суп. Пусть покипит ещё минут 5-10
В самую последнюю очередь всыпать нарезанную зелень и специи по вкусу. Через минут 5 всё готово.
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
фасоль из банки протри сквозь дуршлаг - отдели шкурки.
колбасу копченую изрежь очень мелко кубиками
соедини все в воде кипящей заправь по вкусу солью, перчик или набором специй "букет грузии", я их все смешиваю, получается пикантная приправа.
прокипяти и ешь.
варится 3 минуты от начала закипания воды.
густоту супа по желанию.
прокипяти и ешь.
густоту супа по желанию.
Суп Чили:
Фасоль красная/белая 2 стакана, Филе телятины 500 г, Сосиски охотничьи 200 г, Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт, Томатная паста 3 ст. ложки, Приправа для гриля 1 ч. ложка, Петрушка
Фасоль залить водой, оставить на некоторое время и затем варить до полуготовности. Мясо мелко нарезать кубиками, посыпать приправой, обжарить с луком и морковью. Добавить томатную пасту и прожарить еще 2 минуты. Соединить фасоль с мясом и нарезанными сосисками, посолить и довести до кипения. При необходимости добавить воды.
Фасолевый супчик:
Сварить бульон (говяжий) . Пока варится бульон, отварить заранее замоченную фасоль.
Когда сварится бульон, добавить в него нарезанный кубиками картофель. Проварить 10-15 минут и добавить фасоль и спасерованный лук с морковкой. Варить до готовности. Соль, перец, лавровый лист - по вкусу.
Суп фасолевый с ракушками:
фасоль консервированная - 400 г, макаронные изделия "Макфа" "ракушки" - 200 г, лук репчатый - 1 головка, морковь - 1 шт.
шпинат - 200 г, вода - 4 стакана, соус томатный готовый - 2 ст. ложки, масло оливковое - 2 ст. ложки, лавровый лист - 1 шт. перец черный молотый, соль по вкусу
Лук нарежьте полукольцами, морковь нашинкуйте соломкой, листья шпината разрежьте на части. Лук и морковь соедините и обжарьте на масле. В кипящую воду положите ракушки, фасоль и варите суп до готовности ракушек. Затем добавьте соус, шпинат, лук с морковью, лавровый лист, посолите и поперчите.
Дзавара (суп из фасоли и крупы) (Армянская кухня)
- На 100 г красной фасоли:
- 80 г пшеничной крупы,
-100 г репчатого лука,
- 15 г растительного масла;
- соль, перец, зелень петрушки и кинзы по вкусу.
Сварить фасоль до полу готовности, добавить перебранную и промытую пшеничную крупу, мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, соль, перец и варить до готовности крупы. Подать суп, посыпав зеленью.
Фасолевый супчик:
Суп фасолевый с ракушками:
- На 100 г красной фасоли:
- 80 г пшеничной крупы,
-100 г репчатого лука,
- 15 г растительного масла;
Покупаю куриную грудку. Режу попалам. Отвариваю. Добавляю картофель соломкой. Обжаренный лук, марковку. Как всё закепит, выкладываю. банку белой фасоли. Довариваю. Добавляю соль, специи. Грудку дастаю. Немного остудить и разбираю на волокна. опускаю обратно в кастрюлю.
Приятного аппетита.
А я вот не люблю красную фасоль, точнее суп из нее. Он такой страшный получается, на вид не красивый.
А вот салат делаю с красной фасолью.
Приятного аппетита.
А вот салат делаю с красной фасолью.
Тут главное взять пёструю тёмную фасоль - она лучше разваривается и придаёт бульону особый вкус и насыщенность. А дальше как обычно - картошка и зажарка: лук и томат-паста, либо помидор. Вкусно и без мяса.
отварить мясо Фасоль варить в отдельной кастрюле, как только закипит первую воду вылить и заменить другой - варить
в мясной бульон добавить кубиками картофель, тонко нашинкованный репчатый лук + кубиками морковь+ зараннее отваренную фасоль +кубиками болгарский перец+квадратиками помидоры без кожуры
(Фасоль надо замачить в пресной воде за сутки до готовности )
В готовый суп добавить рубленную зелень и отключить закрыв на минут 5-7
Подавать со сметаной или йогуртом
Приятного аппетита и удачи !
Подавать со сметаной или йогуртом
Приятного аппетита и удачи !
Фасоль замочить с вечера. Довести до кипения и слить эту воду .Вновь положить в кастрюлю уже вместе с нарезанными овощами-морковь, сельдерей и лук, Покрываем водой и варим до готовности фасоли, потом солим, перчим и добавляем томатный сок и ложку раст, масла
Покупаете фасоль в банке, обжариваете лук, морковь, в воду кладете нарезанный кубиками картофель, после закипания солите добавляете фсоль, за 5мин до конца варки закладываете обжарку.