Первые блюда

У Вас есть какой нибут экзотический рецпт приготовления курицы?

Натянуть её на горлыко стеклянной бутылки, на дно которой предварительно влили некоторое колическтво воды - и поместить в духовку на 30-40 минут. Курицу можно предварительно натереть солью или чессноком.
Мария Медкова
Лучший ответ
Курица оригинальная
Отварить курицу разделить на небольшие куски.
Пять-шесть ломтей хлеба (чуть меньше трети нарезного батона) обжарить до коричневатого цвета в духовке (или в тостере) , затем залить бульоном от курицы до полного разбухания хлеба.
Четыре-пять больших луковицы мелко нарезать и пожарить на сковороде. Через мясорубку пропустить - жареный лук, стакан мелкотолченых грецких орехов, дольку чеснока, хлеб. Добавить красный перец, сушеную зелень, свежую кинзу, три желтка, настойку шафрана, 50 г. винного или яблочного уксуса. Залить куриным бульоном до консистенции сметаны затем выложить в глубокую сковороду и довести до кипения, но не кипятить.
Равномерно залить (утопить) курицу горячим соусом. Поставить в холодное место остывать. Подается в холодном виде.

Апельсиновая курица
Молоко 1л, курица, апельсин, лимон, мука
Порционные кусочки курицы залить молоком и оставить на 2 часа. Затем обвалять кусочки в муке и поджарить до золотистой корочки. Апельсин и лимон разрезать на 8 частей (каждый) и добавить на сковородку к курице. Тушить еще минут десять под крышкой. Получается очень нежное и красивое блюдо.
КУКРИЦА С СЫРОМ В ДЫНЕ:
Нам понадобится: дыня небольшая круглая примерно чуть больше 2- кг, филе куриных грудок 4шт или 2грудки,
сыр с голубой плесенью 60г, вино светлое полусладкое или сухое 1стакан, гвоздика 4шт, перец душистый 6шт, немного корицы, соль, бальзамический уксус 1ст. л.
Куриное мясо порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и замариновать в смеси гвоздики, корицы, душистого перца, бальзамического уксуса и растительного масла.
Пока филе маринуется, займёмся дыней. Дыню вымыть, вытереть, срезать верхушку и выскоблить семена и немного мякоти.
Курицу выложить в сковороду и слегка обжарить, затем добавить маринад и довести практически до готовности. Выложить мясо в дыню, смешав его с измельченным сыром . Вино вылить на сковороду, в которой готовилась курица, прогреть слегка и вылить всё это в дыню, накрыть сверху крышечкой, сколоть её зубочистками.
Духовку разогреть до 200*С, поставить форму с дыней и забыть о ней на 1 час. После выключить духовку и не открывая, оставить там дыню ещё на 30 мин.
Анетта Дашиева
Курица в банке
Курицу на кусочки, посолить, поперчить приправить. Можно добавить морковку, лук, можно без них. Все положить в банку, закрыть фольгой, поставить в холодную духовку, нагревать до 180 градусов. Через 1,5-2 часа готово.

Ленивая курица
Готовится практически без вашего участия. Любые части курицы порезать крупно (окорочок на 2 части) положить в смазанную маслом кастрюлю, посолить, поперчить, приправить. Сверху выложить лук кольцами или полукольцами в расчете 2 луковицы на полкило курицы. Положить лаврушку и пару перчин. Поставить на самый маленький огонь и.. . забыть на 1,5 - 2 часа. Воду не добавлять! Получается курица в луковом соусе.

Курица по-мадридски
1 курица, 150—200 г шампиньонов, 1 луковица, 3—4 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 3 картофелины, 2 стручка сладкого перца, 1/2 стакана белого вина, соль, перец.
Курицу выпотрошить и натереть солью и перцем. Масло растопить, слегка обжарить в нем мелко нарубленный лук, добавить очищенные, мелко нарубленные шампиньоны и небольшое количество воды. Тушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить и обжарить со всех сторон на оставшемся масле. Через 15 мин добавить сырой картофель, нарезанный дольками и нарезанный тонкими кольцами перец вместе с семенами Затем добавить вино (если жидкости недостаточно, можно добавить небольшое количество воды) и тушить курицу до готовности, часто поливая образовавшейся подливкой. Соус приправить солью и перцем. Перед подачей на стол полить курицу соусом. Отдельно подать белый хлеб или зеленый салат.

Курица с ананасом по-китайски
250 г отварного куриного мяса, 1/4 нарезанного ломтиками ананаса, 100 г спаржи, 1/2 ст. ложки зелени (или соевого соуса) , порошок имбиря на кончике ножа, растительное масло, куриный бульон, 2—3 чайные ложки маисового крахмала, немного десертного вина, перец, соль.
Приготовить маринад из смеси зелени с 1 чайной ложкой маисового крахмала, 1 ст. ложкой растительного масла, щепоткой соли и перца. Мясо курицы нарезать тонкими полосками и смешать с полученным маринадом. Когда мясо хорошо пропитается этой смесью, разогреть остатки масла в сковороде и обжарить в нем куриное мясо. Затем прибавить к мясу тушеную спаржу и ананас. Потушить все на слабом огне под крышкой. Для приготовления соуса взять оставшийся крахмал, сок ананаса, имбирь на кончике ножа, все смешать и влить в кипящий куриный бульон, добавить десертное вино и полученным соусом облить куриное мясо. Подать с рассыпчатым рисом. Рассчитано на 2—3 порции.

Курица с перцем
750 г мяса курицы, 1 луковица, 2—3 ст. ложки смальца, 1/2 чайной ложки красного перца, соль, 2—3 ст. ложки сметаны, 1 стручок перца и, по желанию, 1 помидор, 1/2 чайной ложки муки.
Курицу очистить, вымыть, разделить на 8— 10 частей. Мелко нарубленный или натертый лук обжарить в масле до золотисто-желтого цвета. Горшок снять с огня, добавить перец, 1 ст. ложку воды и снова поставить на огонь тушить. Курицу разделить на части, натереть солью и вложить в кастрюлю. Куски курицы зажарить с обеих сторон, затем мясо протушить до готовности под крышкой. Время от времени нужно подливать воду, чтобы перец не пригорел. Незадолго до готовности мяса добавить мелко нарубленный перец и помидоры. Через 10 мин снять крышку и дать выкипеть лишней жидкости. Сметану взбить с 1/2 чайной ложки муки, добавить в соус и дать закипеть. Курицу подать с рассыпчатым рисом или отварным картофелем. Отдельно подать салат из свежих огурцов
Внутрь ананас ей засуньте. Чищеный. (я тоже иногда на буквах экономлю)
Yana Baranovskaya
Не совсем наверно много экзотики, но мне нравится! :)))

ЦЫПЛЕНОК С ОРЕХАМИ
Надо: 1 цыпленок
200 г арахиса
черный перец, соль
Зажарить на разогретом масле куски цыпленка до полуготовности. Потолочь арахис, положить в кастрюлю, залить 1-2 ст. воды и тушить до получения густой каши. Цыпленка посолить, натереть черным перцем и, обмакивая в орехи, жарить на разогретом масле.
Удачи! :)
при жарке засыпаю тёртой на тёрке мякотью кокоса . Мне нравиться результат .
Я обожала курицу тушеную с детским сливовым пюре (200 гр баночка), получалось обьедение и курица приобретала необыкновенный вкус. Ма готовила с начинкой из яблок смешанных с гречкой. Читала рецепт давно как шкурку курицы набивали фаршем из снятого с нее филе плюс еще какие то 4 ингредиента, зашивали и отварив в бульоне остудив под прессом нарезали рулет на порции.

Тут несколько рецептов : http://www.goldenplate.ru/zharenye-kury/kurinye-nozhki-v-klenovom-sirope.html
http://www.povarenok.ru/recipes/category/249/~2/
Здесь вагон и маленькая тележка ) : http://www.kukerman.com/pages/bludaizkuricy.html
http://supercook.ru/zz301-celebrate-2bird.html
Куриные рулетики с курагой под экзотическим соусом - http://moikompas.ru/groups/edim_na_moikompas.ru/themes_by_type/text/page/4
Куриная грудка под маринадом из кр. смородины - http://samsay.ru/narodrecepty/1393-kurinaya-grudka-v-yekzoticheskom-variante.html
Ольга Павлова
Порционные куски обжарить, уложить в латку. Сюда же чернослив без косточек, капусту (лучше квашеную--порубить и промыть) или бруснику ягоды со свежей капустой. Соль, перчик, немного водички. Тушить до готовности.
не знаю на счёт "экзотический"но оч люблю с ананасами.
или жарить или тушить, можно в духовку, короче в любом виде. но сочетание оч вкусное
Нарубить обжарить в растительном масле в утятнице залить водой когда закипит добавить пошинкованую капусту через 10 мин ввести томат и специи посолить и заложить спагети закрыть крышкой и на медленом огне довести до готовности
Лена Пустовит