Первые блюда
вы варите бульон, из целой курицы? на один раз( одно приготовление супа)
Я - да. И после закипания сливаю бульон, - очень жирный Доливаю воды и варю уже до конца.
Да, если хочу потом эту курицу использовать на второе.
Из одного кусочка. Зачем такой жирный бульон? Я вас одной курицей неделю кормить буду..
у нас дома никто не любит вареную курицу из супа, поэтому я много курицы не кладу. я могу только крылышко с супом съесть. вообще редко варю бульон, все равно курица валяется и приходиться выбрасывать, так лучше ее запечь в духовке. чаще даже покупаю не целую курицу а по частям, раньше покупала ножки так их никто особенно есть не хотел, теперь покупаю только много крылышек, запекаю в духовке и их сразу съедают.
конечно. хотя и из грудки можно
Нет, у меня не настолько большая семья.
Нет, я варю суп (бульон) , из спинок (3 шт. достаточно) , ножки - крылья, я тушу, а из филешки салатики делаю. или котлетки или что нибудь еще.... а когда лень что-то делать целую курицу на гриле делаю.... Вообщем с возрастом я курицу на три блюда использую.... а раньше нет....
Конечно
Я покупаю курочку, разделываю и все использую для разных блюд. Филе на отбивные или плов (куриный), на суп идут косточки и хребет, а остальные кусочки мариную в майонезе ночь и в духовочку. Это мои каронные блюда))))
Ксения Смирнова
то значит остальные кусочки?
Kaiyrkyl Beishenalieva
Крылышки,ножки делю пополам на бедрышко и голень.
Людмила Мужчинина
маКАронные...
Александра Гранчак
А курочка в расчете на одного человека разделывается?
Я варю бальон из куриной грудки. Никакого жира. А бульон ем с сыром и гренками и кусочками грудки. А если на один раз - то из грудки делаю салат. Или так ем с рисом - это совсем диетическая еда, с неё не набирается вес.
Из одной курицы можно приготовить несколько блюд (если для себя любимой) . Из грудки - отбивные, из потрошков - паштет и т. д. Включите фантазию!!!
Ксения Смирнова
фантазия на месте, просто другое интересует:)))))
Может я варю не большую кастрюлю.. . Но для супа мне хватает одного крылышка, ни кто на суп не жаловался, и вкус, и аромат, без химии...
Ксения Смирнова
3 литра, конкретно меня интересуют
Людмила Мужчинина
С одного крылышка можно сварить лишь 1 л бульона.
нет, отделяю некоторые части (шея, грудка ) и варю-остальное лучше на второе
Моя мама да...
Если курица увесистая, то только крылья, а остальное на второе. Если суповая ("дохленькая") то разрубаю на две половинки на два супа.