Первые блюда
Приготовление курицы. Сколько по времени и при какой температуре нужно запекать в духовке целую курицу?
не менее 40 минут на 200 градусах, но периодически нужно доставать и смазывать вытопившимся жиром подсыхающие участки тушки...
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Запекать при 180-200 около часа.
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Положи птичку на слой соли кожей на соль.
Предварительно разрезав на 2 половинки.
Соль на противень пачку.
Ничем смазывать не надо. 40-45 минут на 180 градусах. на среднем уровне.
Будет хрустящая и вкусная.
Да, солить не надо, ск-ко надо соли тушка сама возьмет. Идеально получается.
Предварительно разрезав на 2 половинки.
Соль на противень пачку.
Будет хрустящая и вкусная.
Мара Арсеньева
А жир потом выкинуть вместе с солью?
при 200град. 1ч.
В зависимости от размера курицы и температуры выпекания, время рассчитывается примерно 45 минут на 1 кг. веса курицы. То есть курица весит 1 кг. - примерно 45 минут, курица весит 1.5 кг - примерно 1 час 10 минут, курица весит 2 кг - примерно полтора часа.
Поставить в духовку и запекать 1,5 часа при 180-200 * С.
я запекаю при темп. 180-200 градусов в течении 1 часа курицу весом 1,5 кг
Курица весом 1 кг - 45-50 мин. Весом 1,5 кг - 1-1,2 ч. Очень вкусна курица получается в пакетиках магги для сочной курочки.
Спасибо дамы. Вы чудо. Выручили.