Первые блюда
При приготовлении щей ,у вас капуста сколько по времени варится ?
3-5 минут молодая, 10, зимняя. не люблю переваренную капусту.
Зимняя подольше, мин 15...если речь о щах из свеж. капусты...
Именно в щах - долго. Она у меня томится. В этом и прелесть щей)
Закладываю капусту сразу после того, как закипит мясо (чаще всего - говядина). Далее, мясо и капуста варятся вместе на медленном огне, до мягкости. Щи должны иметь насыщенный запах мясо-капустного бульона, ни в коем случае не должно быть никаких похрустывающих овощей... Ну, это я конкретно про свои щи говорю).
Минут 10 после закипания. Главное, чтоб не переварилась и непревратилась в тряпку.
эм… до готовности. Честно говоря, не засекала время никогда, кладу ее после мяса и картошки, мы не любим хрустящую
Квашеная для Монастырских щей - долго тушится, часа полтора
5-7 минут, не больше. Не люблю, когда капуста мягкая
Евгения Любимова
Т. е. Вы едите щи с хрустящей капустой?
по мере готовности
квашеная час, свежая 10-12 минут
Ложкой проверяю))
Светлана Неволина
А какую вы любите, чтобы была сочная с хрустинкой или мягенькая как тряпочка ?
Специально не засекала, да и на какую попадёшь. Есть такая (называю её "мечта шефа") -не уваривается, не ужаривается, сколько не готовь по времени, прям как полуготовая
Пока не станет мягкая. Кочаны разные - одни жесткие, другие рыхлые. Время тут не важно - нужно пробовать на готовность.
Время не засекала. Не люблю, когда капуста жесткая, но квашеная она жестче свежей и дольше варится. К щам люблю драники.
капуста разная бывает... однажды сорт был крупный с хрустом вкусная быстро варилась... магазинная долго... белорусская средняя