Первые блюда

Можно ли суп с горохом варить на одних копченых ребрышках? и сколько по времени варится суповой горох? подскажите рецепт

когда я варю гороховый суп, то горох закладываю в холодную воду вместе с рёбрышками, только надо следить за процессом кипения, от гороха образуется много пены, будет всплывать из под крышки, что не желательно.
Немного картофеля, заправить пережаренным луком с морковкой. Вкусно!
Приятного аппетита!
р. s время приготовления относительно не долго, главное, что бы горох разварился.
Наталья Овчинникова
Лучший ответ
ГОРОХОВЫЙ СУПЧИК.
На четырехлитровую кастрюлю беру два стакана гороха. Замачиваю на ночь в холодной воде и убираю в холодильник.
Утром горох хорошо промываю раза три, заливаю холодной водой на три четверти кастрюли и ставлю на средний огонь. Сильно быстро нагревать его нельзя, иначе задубеет. Довожу до кипения, снимаю пену и варю при слабом булканьи примерно час.
Когда он начнет развариваться-кладу порезанные кусочками копченые ребрышки или хрящи (их обязательно мою горячей водой! )
Варю вместе с ребрами еще полчаса, затем кладу порезанную кубиками картошку. Когда картошка станет мягкой-вливаю зажарку из лука и морковки, кидаю сладкий перец кусочками-свежий или сушеный, измельченный чеснок-обязательно и подсаливаю. Довожу до кипения все вместе, кладу лавровый листик и посыпаю рубленой зеленью. Все, супчик готов! Остыл полчасика-и можно кушать... с сухариками!
Приятного аппетита!
Дина _
Можно конечно на одних ребрышках, так очень вкусно получается. Кладите горох вместе с ребрами, и варите до мягкости гороха, примерно около часа получится.
Елена Одинцова
все то же как в первых вариантах, единственное зажарку делаю мелко резанную корейку копченую с жироком томлю на сковороде и потом добавляю овощи (лук и морковь) и мясо с ребер всегда снимаю разбираю от жира и обратно в кастрюлю.
моя мама так и делает и все на глазок))))
не только можно, но и нужно!
Cheshir Cat
Наталья Климова Люблю суп гороховый с копчеными ребрышками, вот тока много пукаю после него...Что делать, как избавиться от пердежа, прямо не знаю...
Пока горох не разварится)))
Юлия Сорока
моё мнение что гороховый суп нужно варить толькос копчёными рёбрышками, точного резепта незнаю, но горох 3акидываю 2-раза:
1-порцыю варю с рёбрышками; 2-порцыю с картошкой
1-разваривается; 2-останица цельным